Graco Stadium Duo titanium Geschwisterwagen

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ein komfortabler Doppelkinderwagen für Zwillinge oder verschieden alte Geschwister, der keine Wünsche offen lässt.
• Dank des praktischen Einhand-Faltmechanismus lässt sich der Kinderwagen kompakt zusammenklappen und bequem transportieren.
• Die automatische Faltverriegelung hält den Kinderwagen kompakt zusammen, sodass er zusammengeklappt freistehend ist.
• Der extragroße Staukorb bietet jede Menge Platz für alles, was ihr unterwegs benötigt.
• Der hintere Sitz ist etwas höher als der vordere, sodass auch das hinten sitzende Kind immer freie Sicht hat.
• Die Rückenlehne des hinteren Sitzes lässt sich 3-fach bis zur gemütlichen Liegeposition verstellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,47 €
Ø 171 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,47 €
Ø 171 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 174,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Graco Stadium Duo® Doppel-Kinderwagen, ab Geburt bis ca. 3 Jahre, Titanium Amazon Graco Stadium Duo® Doppel-Kinderwagen, ab Geburt bis ca. 3 Jahre, Titanium Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 174,47 € Versand kostenfrei Gesamt 174,47 € → zum Angebot
• Graco Stadium Duo® Geschwisterwagen, Zwillingswagen ab Geburt bis ca. 3 Jahre... Kaufland Graco Stadium Duo® Geschwisterwagen, Zwillingswagen ab Geburt bis ca. 3 Jahre... 2-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Graco Zwillingswagen, Farbe: Black / Grey Otto Graco Zwillingswagen, Farbe: Black / Grey lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Graco Stadium Duo Geschwisterwagen - Farbe: Titanium GEERS Graco Stadium Duo Geschwisterwagen - Farbe: Titanium 5-7 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.47 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Graco Stadium Duo® Doppel-Kinderwagen, ab Geburt bis ca. 3 Jahre, Titanium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 174,47 € Versand kostenfrei Gesamt 174,47 € → zum Angebot
Graco Stadium Duo® Doppel-Kinderwagen, ab Geburt bis ca. 3 Jahre, Titanium Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 174,47 € Versand kostenfrei Gesamt 174,47 € → zum Angebot
Graco Stadium Duo® Geschwisterwagen, Zwillingswagen ab Geburt bis ca. 3 Jahre (0-15 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Graco Zwillingswagen, Farbe: Black / Grey Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Graco Stadium Duo Geschwisterwagen - Farbe: Titanium GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Graco Stadium Duo titanium

Ein Doppelkinderwagen, der Maßstäbe setzt

Der Graco Stadium Duo titanium ist mehr als nur ein Kinderwagen – er ist ein treuer Begleiter für Familien mit Zwillingen oder Kindern unterschiedlichen Alters. Dank seines durchdachten Designs und der hochwertigen Verarbeitung bietet er Komfort und Sicherheit auf jedem Spaziergang.

Graco Stadium Duo titanium Test

5/5
★★★★★ Very good price and article
FloryBraty Januar 2023

Ich war begeistert, als ich es sah. Das Produkt ist sehr gut, aber der vordere Bereich ist etwas klein. Es ist ideal für 2-jährige Kinder, aber für ältere Kinder nicht empfehlenswert. Die Handhabung ist sehr einfach, und man sollte einen geräumigen Kofferraum im Auto haben.

4/5
★★★★☆ Guter Geschwisterwagen zum guten Preis
Iraklis T Juli 2025

Wir sind bisher zufrieden mit dem Geschwisterwagen. Ein großes Manko ist der Haken/Verschluss, der den Wagen zusammenhält: man muss ihn kräftig zusammendrücken und die Räder exakt in Position bringen, trotzdem kann der Wagen bei kleinen Bewegungen aufspringen. Für mehr Sicherheit beim Kinderwagen ist ein stabilerer Verschluss nötig.

3/5
★★★☆☆ Baby und Kleinkind verstaut
Amazon K November 2025

Praktischer Kinderwagen für zwei Kinder: kompatibel mit Maxi‑Cosi, aber Befestigungs‑Gurte/Laschen fehlen. Das größere Kind sitzt vorne und hat Spaß, macht den Wagen jedoch sehr vorne‑lastig und schwer lenkbar. Hinten fehlt dem älteren Kind Beinfreiheit, das Baby kann nicht vorne sitzen.

Großes Unterfach bietet viel Stauraum, mit montiertem Maxi‑Cosi jedoch nur eingeschränkt zugänglich. Lässt sich kompakt zusammenklappen per Knopf und Griffdrehung – passt gut in große Kofferräume, in kleinen Autos (Golf/Polo) wird es eng. Zusammengefasst: guter Stauraum und einfache Handhabung, aber Abstriche bei Balance, Sicherung und Platz für größere Kinder.

3/5
★★★☆☆ Nicht Praktisch
Ayla D Februar 2024

"Ich habe diesen Buggy-Tisch gekauft, um meinen beiden Kindern unterwegs einen eigenen Platz zu bieten. Leider erwies er sich als sperrig und unhandlich, was meine Mobilität stark einschränkte. Selbst das Ein- und Aussteigen aus dem Zug gestaltete sich schwierig, da der Tisch zu groß und schwer war.

Sogar beim Transport im Taxi musste ich zunächst alles Zubehör entfernen, um ihn überhaupt unterzubringen. Insgesamt war der Tisch für mich nicht so praktisch, wie ich es mir erhofft hatte. Trotz der guten Idee hinter dem Produkt, konnte es meine Erwartungen nicht erfüllen. ".

1/5
★☆☆☆☆ Geschwisterwagen
Caroline - Februar 2024

Ein solider Wagen, aber enttäuschend in Bezug auf Zubehör. Maxi Cosi und Regenschutz fehlen, was ärgerlich ist. Außerdem nicht mit allen Maxi-Cosi-Modellen kompatibel. Insge-samt enttäuschend, da ich Geld investiere für Qualität, die hier nicht gegeben ist.

1/5
★☆☆☆☆ Klobig
Avin K April 2023

Dieses schmale Teil ist definitiv zu lang für enge Fahrstühle und öffentliche Verkehrsmittel. Wir haben uns daher einen breiteren Wagen besorgt, der überraschenderweise durch Türen passt. Nun können wir problemlos überall hinfahren, ohne uns Gedanken über die Größe machen zu müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grau
Geschwisterwagen
Graco Stadium Duo
Geburt
Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram