Kinderkraft 2in1 NEA 2 hellgrau Kombikinderwagen

• Die umsetzbarer Sitzeinheit ermöglicht flexible Nutzung von Geburt an und passt sich den Bedürfnissen des wachsenden Kindes an.
• Mit pannensicheren Gummireifen und Federung sorgt der Kinderwagen für sanfte Fahrt auf verschiedenen Untergründen.
• Der Teleskopschieber lässt sich einfach auf die gewünschte Höhe einstellen und bietet so optimalen Komfort für Eltern.
• Dank des faltbaren Designs und geringen Gewichts von 11,6 kg ist der Kinderwagen besonders praktisch für Reisen und Ausflüge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
469,00 €
Ø 471 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
469,00 €
Ø 471 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 469,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KinderKraft Nea 2 (0 Monate - 4 Jahre) (55714337) Grau Galaxus KinderKraft Nea 2 (0 Monate - 4 Jahre) (55714337) Grau 13-21 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderkraft NEA 2 - Kinderwagen 2-in-1 - bis 27 kg... Kaufland Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderkraft NEA 2 - Kinderwagen 2-in-1 - bis 27 kg... 1-4 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderwagen Kinderkraft Nea 2.0 2in1 Platinium... sportega Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderwagen Kinderkraft Nea 2.0 2in1 Platinium... siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2.0 bis 22 kg mit Babyartikel Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2.0 bis 22 kg mit lagernd 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft 2in1 NEA 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
469 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderkraft NEA 2 - Kinderwagen 2-in-1 - bis 27 kg - ✓ Bester Preis Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
KinderKraft Nea 2 (0 Monate - 4 Jahre) (55714337) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderwagen Kinderkraft Nea 2.0 2in1 Platinium Grey Grau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Kinderkraft KSNEA002GRY2000, Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2.0 bis 22 kg mit Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Kinderkraft 2in1 NEA 2 hellgrau

Kinderkraft 2in1 NEA 2 hellgrau - Komfort und Flexibilität für Ihr Kind

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Familienausflüge und den Alltag mit Ihrem Kleinen. Dieser vielseitige Kombikinderwagen vereint höchsten Komfort mit beeindruckender Flexibilität. Von Geburt an bietet er optimale Unterstützung und wächst mit Ihrem Kind mit. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine mühelose Anpassung an verschiedene Situationen, sei es beim gemütlichen Spaziergang im Park oder auf Reisen.

Anpassungsfähigkeit für jede Lebensphase

Der Kinderwagen überzeugt durch seine Wandelbarkeit vom Neugeborenen- bis zum Kleinkind-Alter. Die mitgelieferte Babywanne sorgt in den ersten Monaten für eine ergonomisch korrekte Liegeposition. Später lässt sich die umsetzbare Sitzeinheit in beide Blickrichtungen montieren. Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition garantiert jederzeit optimalen Schlafkomfort. Dank des Teleskopschiebers finden Eltern unterschiedlicher Größe stets die ideale Schiebeposition.

Kinderkraft 2in1 NEA 2 hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft 2in1 NEA 2 hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Reisen
mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Fußsack, mit Getränkehalter, mit Regenschutz, mit Verdeck
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
mit Federung, mit Gummireifen, pannensicher
Eigenschaften
verstellbar
mit umsetzbarer Sitzeinheit
mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
11,6 kg
Windschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram