Kinderkraft Helsi 2 black Jogger-Kinderwagen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen ist ab der Geburt bis zu einem Alter von etwa 3 Jahren geeignet.
• Er verfügt über ein 5-Punkt-Gurtsystem für maximale Sicherheit.
• Die Räder sind mit Luftreifen und Federung ausgestattet.
• Das Stahl-Gestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Ein-Hand-Faltmechanismus ermöglicht ein einfaches Zusammenklappen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,32 €
Ø 150 €
140,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,32 €
Ø 150 €
140,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,90 €
ab 153,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft HELSI 2 - geländegängiger Kinderwagen - bis 27 kg - 3 aufblasbare Kaufland Kinderkraft HELSI 2 - geländegängiger Kinderwagen - bis 27 kg - 3 aufblasbare 2-5 Werktage 153,32 € Versand kostenfrei Gesamt 153,32 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen HELSI 2 Otto Kinderkraft Kombi-Kinderwagen HELSI 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,28 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "HELSI 2" 27 kg Quelle Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "HELSI 2" 27 kg 153,33 € Versand kostenfrei Gesamt 153,33 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kinderwagen Sportwagen HELSI 2 schwarz Baby-markt Kinderkraft Kinderwagen Sportwagen HELSI 2 schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Helsi 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.32 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft HELSI 2 - geländegängiger Kinderwagen - bis 27 kg - 3 aufblasbare ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,32 € Versand kostenfrei Gesamt 153,32 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen HELSI 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,28 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "HELSI 2" 27 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 153,33 € Versand kostenfrei Gesamt 153,33 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinderwagen Sportwagen HELSI 2 schwarz Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Kinderkraft KSHELS02BLK0000, Sportkinderwagen Kinderkraft Helsi 2 Black Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Kinderkraft Helsi 2 black

Der perfekte Begleiter für die Stadt: Kinderkraft Helsi 2 black

Der Kinderkraft Helsi 2 black ist der ideale Kinderwagen für den urbanen Einsatz. Mit seinem modernen Design in Schwarz und dem robusten Stahl-Gestell bietet er nicht nur Stil, sondern auch Stabilität. Der Kinderwagen ist ab der Geburt bis zu einem Alter von etwa 3 Jahren geeignet und kann ein Gewicht von bis zu 22 kg pro Sitz tragen. Dank des 5-Punkt-Gurtsystems ist Ihr Kind stets sicher unterwegs.

Komfort und Flexibilität für Eltern und Kind

Der Kinderwagen ist mit einem verstellbaren Schiebegriff ausgestattet, der sich an die Körpergröße der Eltern anpassen lässt. Das Verdeck mit Sichtfenster ermöglicht es Ihnen, Ihr Kind jederzeit im Blick zu behalten. Die verstellbare Fußstütze und die bequeme Fußablage sorgen für zusätzlichen Komfort. Der Ein-Hand-Faltmechanismus macht das Zusammenklappen des Kinderwagens besonders einfach und schnell.

Kinderkraft Helsi 2 black Test

4/5
★★★★☆ Wir sind zufrieden!
von einer Kundin Dezember 2025

Hervorragender Kinderwagen: sehr stabil, ideal für alle Untergründe und leicht zusammenklappbar. Bequeme, geräumige Sitzfläche – unser 2,5-jähriges Kind sitzt entspannt. Einziger Kritikpunkt: der Gurt ist etwas locker, stört uns aber nicht. Top Wahl für Alltag und Ausflüge.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sarah R Januar 2026

Toller Kinderwagen. Bisher gibt es nix zu beanstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega!
Amazon Kunde September 2025

Sein Geld wertSehr praktisch. Super leicht zu fahren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leicht und agil
Kurt W September 2025

Super Preis-Leistungsverhältnis. Mit den grossen Luftreifen kann man auch auf Waldwegen sehr gut spazieren gehen. Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Stadt
mit Fußablage, mit Verdeck
Jogger-Kinderwagen
Geburt
ca. 3 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
3 Räder
25 cm
16 cm
mit Federung, mit Luftreifen
Eigenschaften
verstellbar
mit Sichtfenster
schwarz
Stahl-Gestell
mit Ein-Hand-Faltmechanismus
einstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
9,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram