Kinderkraft Helsi 2 grey Jogger-Kinderwagen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen ist geeignet ab der Geburt bis zu einem Alter von etwa 3 Jahren.
• Er hat eine maximale Belastbarkeit pro Sitz von 22 kg.
• Das 5-Punkt-Gurtsystem sorgt für maximale Sicherheit.
• Die Räder sind mit Federung und Luftreifen ausgestattet.
• Der Kinderwagen verfügt über einen Ein-Hand-Faltmechanismus.
• Das Verdeck hat ein Sichtfenster für zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,60 €
Ø 149 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,60 €
Ø 149 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,90 €
ab 149,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft HELSI 2 Buggy bis 27 kg, Buggy ab geburt, Laufkinderwagen mit große Amazon Kinderkraft HELSI 2 Buggy bis 27 kg, Buggy ab geburt, Laufkinderwagen mit große Auf Lager 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
• Kinderkraft HELSI 2 - geländegängiger Kinderwagen - bis 27 kg - 3 aufblasbare Kaufland Kinderkraft HELSI 2 - geländegängiger Kinderwagen - bis 27 kg - 3 aufblasbare 1-3 Werktage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kinderwagen Sportwagen HELSI 2 grau Baby-markt Kinderkraft Kinderwagen Sportwagen HELSI 2 grau ausverkauft 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen HELSI 2 Otto Kinderkraft Kombi-Kinderwagen HELSI 2 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 162,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,07 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Helsi 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.6 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft HELSI 2 Buggy bis 27 kg, Buggy ab geburt, Laufkinderwagen mit große ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Kinderkraft HELSI 2 Buggy bis 27 kg, Buggy ab geburt, Laufkinderwagen mit große Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Kinderkraft HELSI 2 - geländegängiger Kinderwagen - bis 27 kg - 3 aufblasbare Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinderwagen Sportwagen HELSI 2 grau Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
KinderKraft Helsi 2 (0 Monate - 5 Jahre) (52335893) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 162,09 € Versand kostenfrei Gesamt 162,09 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "HELSI 2" 27 kg BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 162,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,04 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen HELSI 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 162,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,07 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "HELSI 2" 27 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 162,12 € Versand kostenfrei Gesamt 162,12 € → zum Angebot
Kinderkraft KSHELS02GRY0000, Sportkinderwagen Kinderkraft Helsi 2 Grey Grau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Kinderkraft Helsi 2 grey

Der perfekte Begleiter für die Stadt: Kinderkraft Helsi 2 grey

Der Kinderkraft Helsi 2 grey ist der ideale Jogger-Kinderwagen für den urbanen Einsatz. Mit seiner eleganten grauen Farbe und dem robusten Stahl-Gestell in Schwarz bietet er nicht nur Stil, sondern auch Stabilität. Geeignet ab der Geburt bis zu einem Alter von etwa 3 Jahren, kann dieser Kinderwagen bis zu 22 kg pro Sitz tragen. Das macht ihn zu einer langlebigen Investition für junge Familien.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Der Kinderwagen ist mit einem 5-Punkt-Gurtsystem ausgestattet, das für maximale Sicherheit sorgt. Die verstellbare Fußstütze und das mitgelieferte Verdeck mit Sichtfenster bieten zusätzlichen Komfort und Schutz. Dank der Federung und den Luftreifen, die einen Raddurchmesser von 25 cm hinten und 16 cm vorne haben, ist eine sanfte Fahrt auf verschiedenen Untergründen gewährleistet.

Kinderkraft Helsi 2 grey Test

4/5
★★★★☆ Wir sind zufrieden!
von einer Kundin Dezember 2025

Toller Kinderwagen: sehr stabil, geländegängig und lässt sich leicht zusammenklappen. Ideal für verschiedene Untergründe. Der Sicherheitsgurt ist etwas locker, stört uns jedoch nicht. Unser 2,5‑jähriges Kind sitzt komfortabel und hat viel Platz.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sarah R Januar 2026

Toller Kinderwagen. Bisher gibt es nix zu beanstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega!
Amazon Kunde September 2025

Sein Geld wertSehr praktisch. Super leicht zu fahren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leicht und agil
Kurt W September 2025

Super Preis-Leistungsverhältnis. Mit den grossen Luftreifen kann man auch auf Waldwegen sehr gut spazieren gehen. Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Stadt
mit Fußablage, mit Verdeck
Jogger-Kinderwagen
Geburt
ca. 3 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
3 Räder
25 cm
16 cm
mit Federung, mit Luftreifen
Eigenschaften
verstellbar
mit Sichtfenster
schwarz
Stahl-Gestell
mit Ein-Hand-Faltmechanismus
einstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
9,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram