CHERRY G83-6105 LUNRD Kabel Tastatur

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 105 Tasten im DE (Deutsch) QWERTZ-Layout mit zusätzlichen kyrillischen Zeichen.
• Sie ist spritzwassergeschützt und somit ideal für den Einsatz in hektischen Büroumgebungen.
• Die Cherry MX-Technologie sorgt für Langlebigkeit und Präzision.
• Mit einer Kabellänge von 1,8 Metern bietet sie ausreichend Flexibilität bei der Platzierung.
• Die Tastatur ist kompatibel mit allen Windows-Betriebssystemen und sofort einsatzbereit dank Plug & Play.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,90 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,88 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)KyrillischUK (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,90 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,88 €
ab 38,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry G83-6105 Tastatur USB kyrillisches Layout schwarz CYBERPORT Cherry G83-6105 Tastatur USB kyrillisches Layout schwarz out of stock 38,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Cherry G83-6105 Tastatur USB kyrillisches Layout schwarz Computeruniverse Cherry G83-6105 Tastatur USB kyrillisches Layout schwarz out of stock 38,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• CHERRY G83-6105, Kabelgebundene Tastatur für Industrieanwendungen, Amazon CHERRY G83-6105, Kabelgebundene Tastatur für Industrieanwendungen, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,88 € Versand kostenfrei Gesamt 80,88 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY G83-6105
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Cherry G83-6105 Tastatur USB kyrillisches Layout schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 38,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Cherry G83-6105 Tastatur USB kyrillisches Layout schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 38,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
CHERRY G83-6105, Kabelgebundene Tastatur für Industrieanwendungen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CHERRY G83-6105, Kabelgebundene Tastatur für Industrieanwendungen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
G83-6105LUNRD-2 - Tastatur, USB, schwarz, Layout: Kyrillisch Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
CHERRY G83-6105 USB, RD, Kabelgebunden, USB, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Cherry Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,88 € Versand kostenfrei Gesamt 80,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht CHERRY G83-6105 LUNRD

CHERRY G83-6105 LUNRD: Die perfekte Office-Tastatur

Die CHERRY G83-6105 LUNRD ist eine kabelgebundene Tastatur, die speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit ihrem klassischen schwarzen Design und der robusten Bauart bietet sie eine zuverlässige und langlebige Lösung für den täglichen Gebrauch. Dank der Plug & Play-Funktion ist sie sofort einsatzbereit und kompatibel mit allen Windows-Betriebssystemen, einschließlich Windows 95.

Hochwertige Cherry MX-Technologie

Diese Tastatur ist mit der bewährten Cherry MX-Technologie ausgestattet, die für ihre Langlebigkeit und Präzision bekannt ist. Die Rubberdome-Bauart sorgt für ein angenehmes Tippgefühl, während der integrierte Nummernblock die Eingabe von Zahlen erleichtert. Mit 105 Tasten im DE (Deutsch) QWERTZ-Layout und zusätzlichen kyrillischen Zeichen ist sie vielseitig einsetzbar.

CHERRY G83-6105 LUNRD Test

5/5
★★★★★ Die beste Tastatur die ich bisher hatte.
P9 September 2023

Ich benutze die Tastatur täglich bis zu 8 Stunden lang als essentielles Arbeitswerkzeug. Im Laufe der Zeit habe ich viele verschiedene Tastaturen ausprobiert, von denen die meisten das lästige Prellen aufwiesen - ein Problem, bei dem bei einem Tastendruck der Buchstabe mehrfach erscheint. Sogar verschiedene Modelle von Cherry waren davon betroffen.

Aber bei dieser Tastatur konnte ich bisher kein Prellen feststellen. Sie ermöglicht es mir, häufig verwendete Befehle schnell einzugeben. In meinen Augen ist sie unschlagbar und ich kann sie nur weiterempfehlen. Ich besitze bereits drei Exemplare - eines im Büro, eines im Homeoffice und eins zum Wechseln während der Reinigung.

5/5
★★★★★ Kaputt halt
Tetris August 2023

Als Liebhaber von Cherry-Tastaturen war ich von diesem Produkt zunächst begeistert, war jedoch enttäuscht, als ich selbst die Leertaste einbauen musste. Leider scheiterte ich knapp an der Verstrebung. Es wäre besser, wenn Cherry diesen Schritt übernehmen würde. Abgesehen davon bietet die Tastatur ein angenehmes Schreibgefühl. Die weiße Variante funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einfache und doch gute Tastatur
SM a Mai 2023

Seit einem Monat benutze ich diese Tastatur und bin einfach begeistert. Dank des leisen Tastenanschlags kann ich problemlos auch spät in der Nacht arbeiten, ohne andere zu stören. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend, die Tastatur fühlt sich stabil an und das zeitlose Design passt perfekt auf meinen Schreibtisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie jedem empfehlen, der Komfort und Qualität beim Tippen schätzt. Eine echte Empfehlung für alle, die viel Zeit vor dem Computer verbringen!.

5/5
★★★★★ Beste Tastatur ohne unnötigen Aufriss
Tim M Februar 2023

Ich benutze dieses Modell seit 25 Jahren. Alles andere, was ich ausprobiert habe, konnte nicht mithalten. Diese Tastatur bietet alles, was man braucht. Wer Qualität will, greift zu dieser Tastatur.

5/5
★★★★★ Für mich immer schon die beste Tastatur
Käufer Februar 2023

Die G83-6105 Tastatur habe ich vor Jahren schon kennen und lieben gelernt. Sie überzeugt durch ihre Robustheit, das angenehme Tastengefühl und den idealen Anschlag. Das Geräusch ist angenehm und der Preis unschlagbar.

Ich bin so begeistert von dieser Tastatur, dass ich ein Exemplar sogar für meinen Büroarbeitsplatz gekauft habe. Einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ der perfekte Standard
Marko Mai 2022

Das Schreibgefühl dieser Tastatur ist das Beste, das ich je erlebt habe. Ich würde mir eine wire-Version wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Office
schwarz
24 Monate
Quickstart-Guide
Cherry
Cherry Standard
Rubberdome
Ausstattung
Nummernblock
Eigenschaften
Plug & Play
DE (Deutsch), Kyrillisch
105
RoHS
Windows, Windows 95
Laser
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
170 mm
662 g
42 mm
175 cm
17.0 cm
493 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram