cdVet Nervennahrung 180g Tierfutter-Supplement

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 180 g an hochwertigen Inhaltsstoffen.
• Es ist speziell für Hunde und Katzen entwickelt.
• Die Mischung aus Algenkalk, Bierhefe, Johanniskraut, Melisse, Malzkeimen und Pfingstrosenwurzel sorgt für eine beruhigende Wirkung.
• Die Nährstoffzusammensetzung umfasst 31,1 % Rohasche, 9,2 % Rohfaser, 1,7 % Rohfett und 13,9 % Rohprotein.
• Die empfohlene Anwendungsdauer beträgt 30 bis 60 Tage, je nach Bedarf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,14 €
Ø 16 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,14 €
Ø 16 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 16,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 180 g Nervennahrung vetena 180 g Nervennahrung 1 - 3 Werktage 16,14 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• cdVet Nervennahrung - 180 g Main Zoo cdVet Nervennahrung - 180 g 3 - 4 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• cdVet Nervennahrung 180g - Nahrungsergänzung zur Entspannung für Hunde,... Amazon cdVet Nervennahrung 180g - Nahrungsergänzung zur Entspannung für Hunde,... Auf Lager 19,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
• cdVet Nervennahrung, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, natürliches Otto cdVet Nervennahrung, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, natürliches lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Nervennahrung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.14 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
180 g Nervennahrung ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,14 € 89,67 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
cdVet Nervennahrung - 180 g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
cdVet Nervennahrung 180g - Nahrungsergänzung zur Entspannung für Hunde, Katzen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,88 € 110.44 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
cdVet Nervennahrung 180g - Nahrungsergänzung zur Entspannung für Hunde, Katzen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,88 € 110.44 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
cdVet Nervennahrung, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, natürliches Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
cdVet Nervennahrung 180 g Fressnapf
Angebotsinfo 20,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht cdVet Nervennahrung 180g

cdVet Nervennahrung 180g: Unterstützung für gestresste Tiere

Die cdVet Nervennahrung 180g ist ein speziell entwickeltes Tierfutter-Supplement, das darauf abzielt, Stress- und Angstzustände bei Hunden und Katzen zu lindern. Mit einer Anwendungsdauer von 30 bis 60 Tagen bietet dieses Produkt eine beruhigende Wirkung, die das Gehirn und Verhalten Ihrer Haustiere positiv beeinflusst. Hergestellt von der cdVet Naturprodukte GmbH, enthält es eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine beruhigende Wirkung

Die cdVet Nervennahrung enthält eine Kombination aus Algenkalk, Bierhefe, Johanniskraut, Melisse, Malzkeimen und Pfingstrosenwurzel. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre beruhigenden Eigenschaften und tragen dazu bei, das Wohlbefinden Ihrer Haustiere zu verbessern. Die Mischung dieser natürlichen Zutaten sorgt dafür, dass das Produkt effektiv gegen Stress- und Angstzustände wirkt.

cdVet Nervennahrung 180g Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zu unterstützung
Sanjoin Januar 2024

Unser junger Malinois wird durch das Produkt effektiv beim Konzentrieren unterstützt. Es ist wichtig zu betonen, dass es kein Wundermittel ist, um einen Hund zu beruhigen, sondern lediglich als Hilfsmittel zur Verbesserung der Konzentration dient.

5/5
★★★★★ Wird gerne gefuttert
O.M. September 2023

Mein Hund genießt die Mischung und zeigt eine verbesserte Ruhe, besonders beim Autofahren. CDvet bietet wirklich gute Produkte. Werde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super gegen „Alltagsängste“
K. B August 2019

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Unsere ängstliche Hündin kann dank ihm ihre täglichen Ängste vergessen, ohne dabei benommen zu wirken. Das Pulver ermöglicht es uns, effektiv mit ihr zu arbeiten, und sie hat enorme Fortschritte gemacht! Wir geben ihr morgens und abends einen halben Messlöffel mit etwas Leberwurst, und sie liebt es! Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Hat nicht geholfen
Patricia L August 2019

Mein Hund mochte es zwar gerne, aber es hat ihm nicht geholfen. Vielleicht hätte ich es länger geben müssen. Da es jedoch keinen Unterschied gemacht hat, habe ich es nach einem Monat nicht weiter gefüttert. Trotzdem 3 Sterne für die Verträglichkeit.

2/5
★★☆☆☆ Wird leider nicht angenommen
MeGi74 Januar 2023

Unsere Katzen mögen das Produkt leider nicht, selbst in kleinsten Mengen im Lieblings-Nassfutter. Trotzdem finde ich die Qualität der Inhaltsstoffe toll. Vielleicht brauchen sie es momentan einfach nicht, was eigentlich positiv ist :-).

1/5
★☆☆☆☆ Kein gewünschter Erfolg
Fabian R Februar 2020

Unser Hund hat keinerlei Verbesserung gezeigt, nachdem wir dieses Produkt über längere Zeit getestet haben. Die Dose ist bald leer und wir werden kein neues kaufen. Leider können wir dieses Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
180 g
Anwendung
30-60 Tage
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
beruhigend
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Algenkalk, Bierhefe, Johanniskraut, Malzkeime, Melisse, Pfingstrosenwurzel
31,1 %
9,2 %
1,7 %
13,9 %
salzsäureunlösliche Asche 7%
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram