Canon imageRUNNER 2930i 3in1 Drucker

• Leistungsstarker 3-in-1 Drucker mit einer beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute für schnelle Arbeitsabläufe.
• Hochwertige Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi gewährleistet gestochen scharfe Textdrucke und detailreiche Grafiken.
• Vielseitige Scan-Funktionen inklusive Duplex-Scan, Scan-to-PDF und Scan-to-Email für effiziente digitale Dokumentenverwaltung.
• Großzügige Papierkapazität von 1.450 Blatt (250 + 1.200) reduziert Nachfüllzeiten und optimiert den Arbeitsfluss.
• Umfangreiche Netzwerkfähigkeiten mit Ethernet, WLAN und USB-Anschlüssen ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten im Büronetzwerk.
• Zuverlässiger Schwarzweiß-Laserdruck mit PostScript 3 und PCL6 Unterstützung bietet professionelle Druckqualität für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.485,02 €
Ø 1.513 €
1.478,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.085,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.485,02 €
Ø 1.513 €
1.478,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.085,50 €
ab 1.485,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.478,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 5975C005, Canon imageRunner iR 2930i Laser-Multifunktionsdrucker s/w playox Canon 5975C005, Canon imageRunner iR 2930i Laser-Multifunktionsdrucker s/w Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca. 3-5 Werktage 1.485,02 € + 52,16 € Versand Gesamt 1.537,18 € → zum Angebot
• Canon imageRunner iR 2930i Laser-Multifunktionsdrucker s/w Office Partner Canon imageRunner iR 2930i Laser-Multifunktionsdrucker s/w Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca. 3-5 Werktage 1.485,03 € + 59,59 € Versand Gesamt 1.544,62 € → zum Angebot
• Canon 5975C005, Canon iR imageRUNNER 2930i Laser/LED-Druck - s/w - 30 ppm - USB... Metacomp Canon 5975C005, Canon iR imageRUNNER 2930i Laser/LED-Druck - s/w - 30 ppm - USB... siehe Shop 1.485,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.485,05 € → zum Angebot
• Canon imageRUNNER 2930i. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Monodruck, Maximale Amazon Marketplace Canon imageRUNNER 2930i. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Monodruck, Maximale Auf Lager 1.847,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1485.02 €
Ø 1 Mon.
1.513 €
Tiefstpreis
1.478 €
Preisalarm aktivieren
Canon 5975C005, Canon imageRunner iR 2930i Laser-Multifunktionsdrucker s/w ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca.... 1.485,02 € + 52,16 € Versand Gesamt 1.537,18 € → zum Angebot
Canon imageRunner iR 2930i Laser-Multifunktionsdrucker s/w Office Partner Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca.... 1.485,03 € + 59,59 € Versand Gesamt 1.544,62 € → zum Angebot
Canon 5975C005, Canon iR imageRUNNER 2930i Laser/LED-Druck - s/w - 30 ppm - USB 2.0 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.485,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.485,05 € → zum Angebot
Canon 5975C005, Canon imageRUNNER 2930i, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.489,00 € → zum Angebot
Canon imageRUNNER 2930i. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Monodruck, Maximale Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.529,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,48 € → zum Angebot
CANON imageRUNNER 2930i - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser - A3 (297 x 4 5975C005 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.534,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.534,16 € → zum Angebot
Canon 5975C005, Canon imageRUNNER 2930i - S/W Laserdrucker arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.609,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.616,47 € → zum Angebot
Canon 5975C005, Canon imageRUNNER 2930i (Laser, Schwarz-Weiss) (5975C005) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.609,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.609,48 € → zum Angebot
Canon iR imageRUNNER 2930i Laser/LED-Druck - s/w - 30 ppm - USB 2.0 - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 1.717,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.721,19 € → zum Angebot
Canon imageRUNNER 2930i - Laser - Monodruck - 1200 x 1200 DPI - A4 - Direktdruck Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.819,57 € + 119,00 € Versand Gesamt 1.938,57 € → zum Angebot
CANON 5975C005, Canon imageRUNNER 2930i - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser - A3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 1.834,01 € + -9,17 € Versand Gesamt 1.824,84 € → zum Angebot
Canon imageRUNNER 2930i. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Monodruck, Maximale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.847,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon imageRUNNER 2930i

Canon imageRUNNER 2930i für effiziente Büroabläufe

Dieser leistungsstarke Monolaser-Multifunktionsdrucker revolutioniert die Dokumentenverarbeitung in anspruchsvollen Büroumgebungen. Mit einer beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute in Schwarzweiß bewältigt das Gerät selbst große Druckaufträge mühelos. Die hohe Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi sorgt dabei für gestochen scharfe Texte und detailreiche Grafiken. Dank der vielseitigen Scan-Funktionen lassen sich Dokumente effizient digitalisieren und direkt an verschiedene Ziele wie E-Mail, FTP oder USB-Laufwerke senden.

Vielseitigkeit für maximale Produktivität

Das System überzeugt durch seine Flexibilität im Arbeitsalltag. Mit einer Papierzufuhr von bis zu 1.200 Blatt und der automatischen Dokumentenzufuhr für 50 Blatt sind auch umfangreiche Druck- und Kopierjobs kein Problem. Die Duplexfunktion für beidseitiges Drucken und Scannen spart nicht nur Zeit, sondern auch Papier. Besonders praktisch ist die Netzwerkfähigkeit: Das Gerät lässt sich problemlos in bestehende IT-Infrastrukturen integrieren und unterstützt moderne Standards wie Apple AirPrint für kabelloses Drucken von mobilen Geräten.

Canon imageRUNNER 2930i Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon imageRUNNER 2930i? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Canon Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
weiß
3in1 Drucker, Monolaser-Multifunktionsdrucker
Canon imageRunner
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
30 Seiten/min (s/w)
Schwarzweiß-Laserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
2 x 1.600 MHz
A3+
Eigenschaften
17,8 cm
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
28,1 Watt
666 Watt
20.26638 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
30 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
565 mm
65 kg
852 mm
693 mm
Papier
1.200 Blatt, 250 Blatt
50 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-PDF, Scan-to-USB
Software
HP PCL6, PostScript 3, UFRII
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Speicher
2.048 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram