B+W Master UV MRC 112mm Schutzfilter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,00 €
ab 149,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101512, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 112mm foto-erhardt B+W 1101512, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 112mm Lieferzeit 1 Werktag 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 112 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 112 mm Nano Master siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• B+W UV-Filter MRC Nano Master 112mm (16x vergütet, Slim, Premium), 1101512,... Amazon Marketplace B+W UV-Filter MRC Nano Master 112mm (16x vergütet, Slim, Premium), 1101512,... 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
• B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 112mm Objektivzubehör Otto B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 112mm Objektivzubehör lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 211,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101512, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 112mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
B+W UV Filter 112 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
B+W 1101512, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 112mm (UV-Filter) (1101512) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
B+W 1101512, B+W UV-Filter MASTER 010 MRC nano 112mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 178,30 € Versand kostenfrei Gesamt 178,30 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 112mm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
B W 1101512, B W 010 UV, 11,2 cm, Ultraviolett (UV)-Kamerafilter, Multi Resistant barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 195,67 € Versand kostenfrei Gesamt 195,67 € → zum Angebot
B+W 1101512, B+W Filter Master UV MRC 112mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 196,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,37 € → zum Angebot
B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 112mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 211,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 112mm (16x vergütet, Slim, Premium), 1101512, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
B+W 1101512, B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 112mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 213,66 € Versand kostenfrei Gesamt 213,66 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101512, B+W FILTER B+W UV-Filter MRC nano MASTER | Ø 112 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 232,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 239,90 € → zum Angebot
B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 112mm Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 357,00 € Versand kostenfrei Gesamt 357,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

B+W Master UV MRC 112mm Test

4/5
★★★★☆ Solide Fassung
pit1953 März 2023

Solide Fassung, relativ dick, kann evtl. Beim Ultraweitwinkel Vignettierung verursachen. Glas und Vergütung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
112 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram