Buff Norval Headband pansy Stirnband

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: rosa Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUFF Norval Stirnband Damen norval pansy sportdeal24 BUFF Norval Stirnband Damen norval pansy 11 - 13 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Buff Norval Merino Knitted Headband - STK - PANSY biwak Buff Norval Merino Knitted Headband - STK - PANSY 1-3 Werktage 28,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
• Buff Stirnband Knitted Norval Unisex-Erwachsene Amazon Buff Stirnband Knitted Norval Unisex-Erwachsene Auf Lager 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Buff Knitted Norval Damen Stirnband, pink 8428927486097 sport2000 Buff Knitted Norval Damen Stirnband, pink 8428927486097 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Buff Norval Headband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
BUFF Norval Stirnband Damen norval pansy ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Buff Norval Merino Knitted Headband - STK - PANSY biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
Buff Stirnband Knitted Norval Unisex-Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Buff Stirnband Knitted Norval Unisex-Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Buff Knitted Norval Damen Stirnband, pink 8428927486097 sport2000 Angebotsinfo 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

Buff Norval Headband pansy Test

5/5
★★★★★ Unbedingt 5 Sterne
barbro November 2025

Ich bin begeistert: Dieses Winterstirnband ist warm, weich und in einer schönen Farbe. Es sitzt perfekt, nicht zu eng und rutscht nicht wie viele andere. Ein sehr komfortables Stirnband, das ich gern empfehle.

5/5
★★★★★ Schick
spozal89 Dezember 2023

Sehr schönes, hochwertig verarbeitetes Stirnband — Farbe wie auf dem Bild und angenehm warm. Dicke und Tragekomfort sind für mich ideal, das Design gefällt mir sehr. Der Preis erscheint etwas hoch, trotzdem klare Kaufempfehlung, da es inzwischen mein Lieblingsstirnband geworden ist.

5/5
★★★★★ Für die kälter werdenden Tage …
Moehrchen November 2023

Das apricotfarbene Buff Stirnband kommt in einer schlichten Plastiktüte und wurde in Spanien produziert. Es ist sauber verarbeitet und besteht zu 100% aus Merinowolle – angenehm weich, dehnbar und als warmes Winteraccessoire ideal bei windigem Wetter. Das gestrickte Modell ist 11,5 cm breit und vorne zusammengeführt; hinten ziert eine farblich abgestimmte Lederplakette mit Firmenlogo das Stirnband.

Das Etikett lässt sich leicht entfernen. Pflegehinweis laut Hersteller: Handwäsche, nicht im Trockner trocknen und nicht bügeln. Insgesamt überzeugt das Buff Stirnband durch hohen Tragekomfort, gute Wärmeeigenschaften und ein schickes, hochwertiges Erscheinungsbild.

4/5
★★★★☆ Stylisches Merino-Stirnband in super Qualität, leuchtendem Aprikosenton und toll wärmend
Kirschkeks November 2023

Buff Merino-Stirnband: leichtes, ungefüttertes Stirnband in leuchtendem Aprikosen-Orange, 100% Merinowolle. Einheitsgröße sitzt bei 59 cm eher eng, bietet dank Strickmuster leichte Dehnbarkeit ohne Elasthan. Trotz nur einer Wollschicht wärmt es Ohren und Haaransatz zuverlässig und bleibt nach intensivem Schwitzen relativ geruchsneutral — ideal fürs Wintersport, Joggen und Outdoor-Aktivitäten.

Design schlicht, hochwertige Verarbeitung mit Markenaufnäher; Pflegeetikett kann entfernt werden. Pflegehinweis: maximal 30 °C oder besser Handwäsche mit Wollwaschmittel und Lufttrocknung. Zusammenfassung: langlebiges, wärmendes Merino-Stirnband von Buff, das Farbe und Funktion für kalte Tage kombiniert.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
rosa
Damen
Wolle
100% Wolle
Stirnband
Alltag
Ausstattungsmerkmale
mit Fleece-Futter
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram