VAUDE EDO Beanie III dark sea

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen - Herren Materialien: Acryl - Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 19,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Mütze Edo Beanie III in Blau – Warme & atmungsaktive Wintermütze -... Amazon VAUDE Mütze Edo Beanie III in Blau – Warme & atmungsaktive Wintermütze -... Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Edo Beanie III intersport VAUDE Herren Edo Beanie III Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• VAUDE Beanie Edo Beanie III mit weichem Fleece-Innenrand Otto VAUDE Beanie Edo Beanie III mit weichem Fleece-Innenrand lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Vaude Edo III Mütze, blau 4062218395541 sport2000 Vaude Edo III Mütze, blau 4062218395541 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE EDO Beanie III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Mütze Edo Beanie III in Blau – Warme & atmungsaktive Wintermütze - Unisex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
VAUDE Mütze Edo Beanie III in Blau – Warme & atmungsaktive Wintermütze - Unisex Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
VAUDE Herren Edo Beanie III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
VAUDE Beanie Edo Beanie III mit weichem Fleece-Innenrand Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Vaude Edo III Mütze, blau 4062218395541 sport2000 Angebotsinfo 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

VAUDE EDO Beanie III dark sea Test

5/5
★★★★★ Sehr weich und warm
Martin S Januar 2026

Hochwertig gearbeitet, mit angenehm weichem Fleece an den Ohren. Optisch sehr ansprechend, sitzt für meinen Kopf jedoch fast zu eng — ich trage Mützen gerne weit über Ohren und Nacken, daher etwas knapp bemessen.

5/5
★★★★★ Klasse Wintermütze
Thomas K Januar 2026

Schöne Wintermütze mit hochwertigem Strick und kuscheliger Innenfütterung, die zuverlässig wärmt. Als One-Size-Modell saß sie bei mir gut; bei Kopfumfang etwa 58–60 cm könnte sie jedoch nur halb über die Ohren reichen. Für normale Köpfe klare Kaufempfehlung beim Wintermütze-Kauf.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Börni Januar 2026

Nachdem ich lange gezögert hatte, bestellte ich endlich dieses Beanie online — wegen meines ziemlich großen Kopfs war ich skeptisch. Ergebnis: sitzt perfekt, wie maßgeschneidert. Ich bin 1,95 m groß, Kopfumfang 61 cm; die Mütze passt wie angegossen und wirkt dabei lässig.

Dank elastischem Material dürfte sie auch kleineren Köpfen (vermute bis ca. 54 cm) gut stehen. Materialqualität und Verarbeitung sind top, daher klare Kaufempfehlung.

Habe direkt zwei weitere Farben nachbestellt. Ideal für alle, die eine stylische, gut sitzende Beanie/Mütze mit zuverlässiger Passform und langlebiger Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Hält warm und gute Komfort
G-PowerG-Power Dezember 2025

VAUDE Mütze: Stylisch, warm und nachhaltig. Die weich verarbeitete Mütze kratzt nicht, sitzt fest ohne zu drücken und hält die Ohren zuverlässig warm. Hochwertige Materialmischung sorgt für gute Wärmeisolation und dennoch atmungsaktiven Tragekomfort bei Bewegung.

Verarbeitungsqualität entspricht VAUDE-Standard: saubere Nähte, Formstabilität auch nach Waschen. Positiv: Green Shape Label für umweltfreundliche, faire Produktion. Passt überraschend gut bei großem Kopf (63 cm Umfang). Fazit: Funktionale, alltagstaugliche und sportliche Mütze mit Markenqualität und empfehlenswertem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Super Qualität aber nur Bedingt für Outdoor Aktivitäten geeignet
Tobias Z Januar 2025

Vaude-Mütze, Made in Germany und aus recycelten Materialien, mit toller Verarbeitung. Leider nicht winddicht: Beim Radfahren oder Wandern an stürmischen Tagen pfeift der Wind durch die Mütze und sorgt für kalte Ohren. Für gemütliche Stadtbummel oder Alltagstouren prima, für windige Outdoor-Aktivitäten hingegen weniger geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren
Acryl, Fleece, Polyester
Beanie
Ausstattungsmerkmale
mit Fleece-Futter
Weitere Eigenschaften
one size

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram