Salewa Pedroc Seamless Headband / Alloy Stirnband

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Stirnband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
15,99 €
Ø 15 €
13,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
15,99 €
Ø 15 €
13,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Pedroc Seamless Stirnband Bergzeit Salewa Pedroc Seamless Stirnband Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc Seamless Headband alloy/0870 (0541) UNI58 Ski-Outdoor Salewa Pedroc Seamless Headband alloy/0870 (0541) UNI58 Lieferzeit 6-8 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc Nahtloses Stirnband, Grau Amazon Salewa Pedroc Nahtloses Stirnband, Grau Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Pedroc Seamless Stirnband ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Salewa Pedroc Seamless Headband alloy/0870 (0541) UNI58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Salewa Pedroc Nahtloses Stirnband, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Salewa Pedroc Nahtloses Stirnband, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Salewa Pedroc Seamless Headband / Alloy Test

5/5
★★★★★ Leichtes Stirnband
I b August 2024

Ich suchte ein dünnes, leichtes Stirnband für den Frühling, um meine Ohren zu schützen. Dieses Modell ist perfekt dafür geeignet ✅. Bei einem Kopfumfang von 58cm passt es optimal und bietet einen angenehmen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Gute Stirnbänder :)
Pia Mai 2024

Bei meiner Bestellung erhielt ich drei Stück dieses Artikels. Das dünne Material hält Wind hervorragend ab, genau wie ich es benötigte. Außerdem passen sie dank ihrer hohen Dehnbarkeit sowohl kleinen als auch größeren Köpfen optimal. Ein tolles Produkt für alle, die sich vor Wind schützen möchten!.

5/5
★★★★★ Gewohnt tolles Salewa Stirnband, hält Ohren auch bei Skitouren warm
Jasmin April 2022

Top Salewa-Stirnband: gewohnt hochwertige Verarbeitung, hält die Ohren auch bei eisigen Skitouren zuverlässig warm. Die dezente, neutrale Farbgebung ist vielseitig kombinierbar mit jedem sportlichen Outfit. Leicht, komfortabel und ideal für Berg-, Winter- und Outdoor-Sport.

4/5
★★★★☆ Gutes Stirnband
Oli November 2023

Stylisches Stirnband mit modernem Design, das nicht kitschig wirkt. Es kommt ohne vertikale Nähte aus, anders als viele andere Modelle. Perfekt für den Übergang im Frühling und Herbst, könnte jedoch im Winter nicht ausreichend Wärme bieten.

Es sitzt angenehm, ist nicht zu eng und hat die optimale Breite. Besonders gut eignet es sich, um es über andere Mützen zu tragen, was einen tollen Look schafft. Achte auf mögliche Faserrisse im elastischen Stoff; eines von drei Stirnbändern hatte einen Mangel, die anderen waren jedoch einwandfrei. Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram