Salewa Pedroc Seamless Headband Flame Stirnband

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Stirnband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,10 €
Ø 16 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,10 €
Ø 16 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 16,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Pedroc Seamless Stirnband Bergzeit Salewa Pedroc Seamless Stirnband Lieferzeit 2-4 Tage 16,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc Nahtloses Stirnband, Rot Amazon Salewa Pedroc Nahtloses Stirnband, Rot Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc Seamless Headband flame/1570 (1501) UNI58 Ski-Outdoor Salewa Pedroc Seamless Headband flame/1570 (1501) UNI58 Lieferzeit 6-8 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.1 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Pedroc Seamless Stirnband ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Salewa Pedroc Nahtloses Stirnband, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Salewa Pedroc Nahtloses Stirnband, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Salewa Pedroc Seamless Headband flame/1570 (1501) UNI58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Salewa Pedroc Seamless Headband Flame Test

5/5
★★★★★ Leichtes Stirnband
I b August 2024

Leichtes, dünnes Stirnband für den Frühling: bedeckt zuverlässig die Ohren und sitzt komfortabel bei einem Kopfumfang von 58 cm. Ideal für Outdoor-Aktivitäten und Alltag.

5/5
★★★★★ Gute Stirnbänder :)
Pia Mai 2024

Als Dreierpack geliefert: 3 Stück. Das dünne, dehnbare Material bietet zuverlässigen Windschutz — genau wofür ich sie bestellt habe. Auch für meinen recht kleinen Kopf ideal; durch hohe Elastizität sitzen sie sicher auch bei größeren Köpfen.

5/5
★★★★★ Gewohnt tolles Salewa Stirnband, hält Ohren auch bei Skitouren warm
Jasmin April 2022

Ich bin total überzeugt von diesem Stirnband! Die gewohnte Salewa Qualität ist beeindruckend. Es hält meine Ohren während kalter Skitouren wunderbar warm. Die schlichte Farbgestaltung ermöglicht eine einfache Kombination mit jedem sportlichen Outfit. Ideal für alle Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Windschutz
Florian November 2020

Ich verwende das Stirnband beim Fahrradfahren und bin begeistert. Das Material könnte anfällig für Ziehfäden (z. B.

von Brillenbügeln) sein, sitzt aber bequem und druckfrei am Kopf, ohne Abdrücke zu hinterlassen. Selbst mit Brille bleibt der Tragekomfort hoch. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Gutes Stirnband
Oli November 2023

Stylisches, unaufdringliches Stirnband ohne störende vertikale Naht – ideal für Übergangsjahreszeiten wie Frühjahr und Herbst, für strenge Winter eventuell zu leicht. Komfortabel und angenehm sitzend, nicht zu eng, optimale Breite; bei mir das Lieblingsmodell unter mehreren Stirnbändern. Lässt sich elegant über Stoff- oder Skimützen ziehen.

Auf elastischen Stoff und Faserrisse achten: eins von drei Exemplaren wies leichte Schäden, die übrigen waren einwandfrei. Preis-Leistung stimmt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
rot
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram