P.A.C. Merino Headband MultiStoneRock Stirnband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Wolle Produkttyp: Stirnband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,90 €
Ø 19 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,90 €
Ø 19 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 18,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P.A.C. Merino Headband intersport P.A.C. Merino Headband Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• P.A.C Merino Bandana Multi Stone Roc One-Size Amazon Marketplace P.A.C Merino Bandana Multi Stone Roc One-Size 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• P.A.C. Halstuch PAC Merino Headband Otto P.A.C. Halstuch PAC Merino Headband lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
P.A.C. Merino Headband ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
P.A.C Merino Bandana Multi Stone Roc One-Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
P.A.C. PAC Merino Headband multi stone rock - Größe One size 8816 Unterwegs Angebotsinfo 19,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
P.A.C. Halstuch PAC Merino Headband Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

P.A.C. Merino Headband MultiStoneRock Test

5/5
★★★★★ Angenehm weich auf der Haut und absolut nützlich!
C. B März 2022

Häufig im Einsatz, angenehm warm und leicht auf der Haut. Vielseitig einsetzbar und unverzichtbar. Muss nur selten gewaschen werden, da es von selbst nicht riecht.

5/5
★★★★★ Super praktisch und sehr angenehm zu tragen
mak Dezember 2016

Ich trage diesen Schlauchschal aus Merino-Wolle täglich und kann mir nichts Besseres vorstellen. Im Vergleich zu den vorherigen Kunststoffvarianten ist er deutlich überlegen: Er kratzt nicht, wärmt hervorragend und verhindert übermäßiges Schwitzen sowie unangenehme Gerüche, die bei Kunststoffe schnell entstehen. Zudem ist er leicht zu waschen und trocknet rasch.

Der zusätzliche Kostenaufwand gegenüber Plastik lohnt sich definitiv. Der Merino-Schal ist die ideale Wahl für Komfort und Funktionalität.

5/5
★★★★★ super an kühlen wie auch wärmeren Tagen
Chris Juli 2016

Ich habe nach einem Merino-Tuch gesucht, da ich empfindlich auf viele Materialien reagiere und Merino hervorragend vertrage. Vorteile: - Klassische Merino-Eigenschaften: angenehm bei Hitze und wohltuend warm bei Kälte - Geruchsresistent und einfach zu lüften, was typisch für Merino ist - Hochwertiges Material mit exzellenter Verarbeitung, sehr weich und bequem zu tragen Ein kleiner Nachteil ist, dass das Tuch recht locker sitzt, was bei ähnlichen Produkten ebenfalls der Fall ist. Trotz alledem fühlte ich mich warm und wohl am Hals. Ich wünsche mir jedoch eine etwas schmalere Variante für einen besseren Sitz.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität
P.S März 2020

Fantastischer, warmer und figurbetonter Schal von P. A. C. – wie gewohnt in bester Qualität.

Ich besitze bereits mehrere Modelle und bin begeistert. Der Versand verlief reibungslos, und die Produktbeschreibung entspricht der Realität. Dieser Händler überzeugt mich durch seine Zuverlässigkeit und das herausragende Sortiment. Ich werde definitiv wieder bestellen!.

1/5
★☆☆☆☆ Naja
Honk Oktober 2016

Die Produktionsqualität bei PAC lässt zu wünschen übrig. Ich besitze acht Tücher, doch die Breiten variieren erheblich, selbst bei identischen Farben. Manche sitzen am Hals locker, andere zu eng.

Die unpraktische Verpackung erschwert den Vergleich beim Entnehmen. Auf Facebook weicht PAC den Problemen mit allgemein gehaltenen Ausreden aus und empfiehlt, direkt beim Händler zu reklamieren. Zudem verliert der Aufdruck bei den schwarzen Tüchern schnell seine Farbe aufgrund der flockigen Verarbeitung – ein bekanntes Problem, das von PAC seit Jahren ignoriert wird.

Bei anderen Farben hingegen wird ein normaler Druck verwendet. Enttäuschende Erfahrung insgesamt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau
Wolle
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram