Fjällräven Lappland Fleece Hat dark olive Strickmütze

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grün Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,08 €
Ø 29 €
28,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,08 €
Ø 29 €
28,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 28,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Lappland Fleece StrickMütze, Grün (Dark Olive 633), Amazon Fjällräven Unisex Lappland Fleece StrickMütze, Grün (Dark Olive 633), Auf Lager 28,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,07 € → zum Angebot
• Fjällräven Lappland Fleece Hat dark olive (633) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Lappland Fleece Hat dark olive (633) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
• Fjällräven Fleecemütze Lappland, dark olive Grube Fjällräven Fleecemütze Lappland, dark olive 2-4 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Lappland Fleece Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.08 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Lappland Fleece StrickMütze, Grün (Dark Olive 633), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Lappland Fleece StrickMütze, Grün (Dark Olive 633), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Fjällräven Lappland Fleece Hat dark olive (633) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Fjällräven Fleecemütze Lappland, dark olive Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Fjällräven Lappland Fleece Hat dark olive Test

4/5
★★★★☆ Grelle Farbe aber super Material
Dackeltaxi September 2024

Die Strickmütze sitzt sehr gut, das Material wirkt hochwertig, ist aber eher dünn. Ich habe den passenden Schal dazu gekauft. Ein Punkt Abzug wegen der grellen Farbe: statt des abgebildeten dunkleren Oranges ist sie ein warnwestenähnliches Grellorange.

Trotz der auffälligen Farbe bleibt das Tragegefühl angenehm. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Passform, Material und Set.

4/5
★★★★☆ Solide Qualität
Smüller Februar 2023

Das Produkt ist optisch ansprechend und passt perfekt auf einen Standard-Herrenkopf. Leider ist es nicht winddicht und daher nicht geeignet für Temperaturen unter -10 Grad. Insgesamt ist die Qualität jedoch überzeugend.

3/5
★★★☆☆ Produkt was die Marke nicht widerspiegelt!
DK Januar 2022

Positive Bewertung: Die Marke ist top, das Design super und das Logo mega hübsch ohne Frage. Negativpunkt: Die Mütze sitzt sehr eng am Kopf und ist leider winddurchlässig. Für meine Outdooraktivitäten habe ich diese Mütze erworben.

Leider stört mich besonders die Winddurchlässigkeit, was für eine Outdoor-Mütze inakzeptabel ist. Keine Empfehlung für den Kauf.

5/5
★★★★★ schön aber dünn
Anna Dezember 2025

schön etwas dünnes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grün
Damen, Herren
Fleece, Polyester, Wolle
Strickmütze
Alltag, Reisen, Skitouren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram