Eisglut Linn Stirnband Damen Grau (15122) Bommelmütze

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Fleece-Futter Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
ab 14,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisglut Damen Stirnband Linn Made in Germany, grau mel. Amazon Eisglut Damen Stirnband Linn Made in Germany, grau mel. Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• EISGLUT Stirnband Linn intersport EISGLUT Stirnband Linn Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Eisglut Linnl Damen Stirnband, grau 4250478761774 sport2000 Eisglut Linnl Damen Stirnband, grau 4250478761774 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Eisglut Damen Stirnband Linn Made in Germany, grau mel. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Eisglut Damen Stirnband Linn Made in Germany, grau mel. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
EISGLUT Stirnband Linn intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Eisglut Linnl Damen Stirnband, grau 4250478761774 sport2000 Angebotsinfo 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Eisglut Linn Stirnband Damen Grau (15122) Test

5/5
★★★★★ bestes Stirnband
Yvonnekoeln Januar 2026

Das Eisglut Damen Stirnband „Linn“ in Oliv ist mein neues Lieblingsstück: sehr weich, hautfreundlich und kratzt oder drückt nicht. Waschbar und formstabil bleibt es angenehm nach jedem Waschen. Hochwertige Verarbeitung, spürbar Made in Germany – klare Kaufempfehlung für ein komfortables, langlebiges Stirnband.

5/5
★★★★★ Tolles Stirnband- kann ich nur empfehlen
Sabrina R März 2022

Als Geschenk bekommen und so begeistert, dass ich weitere Exemplare zum Verschenken kaufte. Sehr zufrieden: perfekte Passform, ausgezeichnete Wärmewirkung und hochwertiges, stylishes Erscheinungsbild. Bequem, hält schön warm — ideal als Geschenk.

5/5
★★★★★ ab jetzt lieber Stirnband als Mütze
Little E März 2022

Hochwertiges Stirnband: warm, winddicht und schützt zuverlässig. Als Mützenträgerin war es mein erstes Stirnband — inzwischen trage ich es lieber als Wintermütze. Sehr bequem und stylisch, ideal für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Sehr schickes und qualtitativ hochwertiges Teil!
Creativa Dezember 2019

Top-Stirnband: sehr hochwertige Verarbeitung und feine Wolle. Innen mit weichem Fleece gefüttert, angenehm warm und kuschelig, ideal für kalte Tage. Modernes, schickes Design – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfektes Stirnband für kalte Tage
K&M Januar 2019

Als Ohrenempfindlicher schätze ich dieses trendige Stirnband: innen mit Fleece gefüttert und winddicht, außen ein stylisches, gestricktes Geflecht in dezenter Graunuance. Sitzt wie angegossen, wärmt zuverlässig und ist sehr komfortabel – würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Super bequemes, warmes Stirnband
Finochen November 2018

Tolles, dezentes Stirnband – genau das, wonach ich lange gesucht habe: warm, komfortabel und ideal für den Winter. Das weiche Fleece-Innenfutter ist angenehm und kratzt nicht. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
mit Fleece-Futter
atmungsaktiv, gefüttert
grau
Damen
Acryl, Baumwolle, Fleece, Polyacryl, Polyester, Wolle
Strickmuster, meliert
Bommelmütze, Stirnband, Strickmütze, Wintermütze
M, S, one size

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram