Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) black Stirnband

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 13,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Stirnband für Damen und Herren Polyknit Warm | Schwarz Amazon Odlo Stirnband für Damen und Herren Polyknit Warm | Schwarz Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Bergzeit Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Lieferzeit 2-4 Tage 15,43 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• Odlo 762690-15000, Odlo Polyknit Warm black (15000) Herren sportfits.de Odlo 762690-15000, Odlo Polyknit Warm black (15000) Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 15,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• Odlo Stirnband ODLO Herren Stirnband Polyknit Warm Otto Odlo Stirnband ODLO Herren Stirnband Polyknit Warm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Stirnband für Damen und Herren Polyknit Warm | Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Odlo Stirnband für Damen und Herren Polyknit Warm | Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,43 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Odlo Polyknit Warm black (15000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Odlo 762690-15000, Odlo Polyknit Warm black (15000) Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Odlo Unisex Polyknit Light Eco Headband schwarz 48.6 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Odlo 76269015000-, Polyknit Warm Stirnband, Unisex - Odlo 15000 black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
ODLO Herren Headband POLYKNIT LIGHT ECO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Odlo 762690-15000, Odlo Polyknit Light Eco Headband schwarz sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Odlo 762690-15000-OneSize, Odlo Polyknit Warm Stirnband - Skilanglauf, Radsport - Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 762690-15000, Odlo Polyknit Light Eco Headband schwarz Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Odlo Stirnband ODLO Herren Stirnband Polyknit Warm Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) black Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes leichtes Stirnband
Strauß P Oktober 2025

Ich habe das Stirnband selbst gekauft: sehr dünn, leicht und angenehm zu tragen. Keine drückende Naht, sitzt komfortabel. Für strenge Winter eher ungeeignet, aber als Übergangs- oder Sportstirnband absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Recht dünnes Material
_jedermann_ November 2025

Die Produktbeschreibung nennt leider keinen Kopfumfang. Beim Tragen sitzt das Stirnband bei 48 cm leicht eng, bei 58 cm sehr stramm – daher empfehle ich es für 50–56 cm. Als Winter-Stirnband angegeben wiegt es nur ca. 17 g und das Material ist überraschend dünn. Ich bin unsicher, ob es bei echten Wintertagen unter −5 °C und bei Wind noch ausreichend Wärme und Windschutz bietet.

5/5
★★★★★ Supi
Amazon Kunde März 2026

Super für Frühjahr/Herbst, passt unterFahrradhelm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Ebi Dezember 2025

Sehr angenehm zu tragen, perfekt z. B. für joggen oder radfahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Unisex
unifarben
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram