Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) dark sapphire Stirnband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stirnband verfügt über eine atmungsaktive Struktur für optimalen Feuchtigkeitstransport.
• Die dunkelblaue Farbe (dark sapphire) passt zu vielen Outfits und Sportbekleidungen.
• Das unifarbene Design sorgt für einen zeitlosen und eleganten Look.
• Die Unisex-Passform macht es zu einem vielseitigen Accessoire für alle Geschlechter.
• Das leichte Material bietet Wärme ohne zusätzliches Gewicht oder Volumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 12,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Unisex Polyknit Light Eco Headband blau 48.6 shop4runners Odlo Unisex Polyknit Light Eco Headband blau 48.6 2 - 4 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Odlo Stirnband für Damen und Herren Polyknit Warm | Dark Sapphire |... Amazon Odlo Stirnband für Damen und Herren Polyknit Warm | Dark Sapphire |... Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Bergzeit Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Lieferzeit 5-7 Tage 17,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• Odlo 76269020731-, Polyknit Warm Stirnband, Unisex - Odlo 20731 dark sapphire Kletterbude Odlo 76269020731-, Polyknit Warm Stirnband, Unisex - Odlo 20731 dark sapphire Lieferzeit 1-2 Wochen 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Unisex Polyknit Light Eco Headband blau 48.6 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Odlo Stirnband für Damen und Herren Polyknit Warm | Dark Sapphire | Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Odlo Stirnband für Damen und Herren Polyknit Warm | Dark Sapphire | Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 17,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Odlo 76269020731-, Polyknit Warm Stirnband, Unisex - Odlo 20731 dark sapphire Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Odlo Polyknit Warm dark sapphire (20731) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Odlo 762690-20731, Odlo Polyknit Warm dark sapphire (20731) Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
ODLO Herren Headband POLYKNIT LIGHT ECO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Odlo 762690-20731, Odlo Polyknit Light Eco Headband blau sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Odlo 762690-20731-OneSize, Odlo Polyknit Warm Stirnband - Skilanglauf, Radsport - Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 762690-20731, Odlo Polyknit Light Eco Headband blau Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Odlo 762690_20731, Odlo Polyknit Warm Stirnband, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) dark sapphire

Sportlicher Komfort für kühle Tage

Das Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) dark sapphire ist der ideale Begleiter für aktive Menschen, die auch bei kühlen Temperaturen nicht auf ihr Training verzichten möchten. Dieses Stirnband vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen den nötigen Schutz, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Die dunkelblaue Farbe verleiht dem Accessoire eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos mit Ihrer Sportbekleidung kombinieren lässt.

Atmungsaktive Technologie für optimale Leistung

Dank seiner atmungsaktiven Eigenschaften sorgt das Stirnband für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Workouts. Das innovative Material leitet Feuchtigkeit effektiv von der Haut weg und reguliert die Temperatur, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Aktivitäten konzentrieren können. Ob beim Joggen, Wandern oder Radfahren – dieses Accessoire hält Ihre Ohren warm, ohne dass Sie ins Schwitzen geraten.

Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) dark sapphire Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes leichtes Stirnband
Strauß P Oktober 2025

Ich habe das dünne, leichte Stirnband selbst gekauft: sehr angenehm, drückt keine Nähte und sitzt bequem. Für strenge Winter ist es mir zu dünn, eignet sich aber perfekt für Übergangszeiten, Sport und Alltag – empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Recht dünnes Material
_jedermann_ November 2025

Die Beschreibung nennt leider nicht den geeigneten Kopfumfang. Zur Orientierung: Bei 48 cm sitzt das Stirnband leicht eng, bei 58 cm sehr straff. Empfehlenswert für 50–56 cm.

Als Winterstirnband beworben wiegt es nur ca. 17 g und ist überraschend dünn. Ich bezweifle, dass es an echten Wintertagen (≤ -5 °C) und bei Wind ausreichend Wärme bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Als Winterstirnband, wie beschrieben völlig ungeeignet
memelmemel Dezember 2022

Das Winterstirnband erwies sich als enttäuschend dünn und bietet kaum Schutz für die Ohren. Ein Stern ist hier schon zu viel.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Ebi Dezember 2025

Sehr angenehm zu tragen, perfekt z. B. für joggen oder radfahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
Unisex
unifarben
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram