Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) white Stirnband

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stirnband ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die unifarbene Gestaltung in Weiß passt zu jeder Sportbekleidung.
• Es ist für Unisex geeignet und bietet eine perfekte Passform.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien für Langlebigkeit.
• Ideal für verschiedene Sportarten wie Laufen, Radfahren und Wandern.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,79 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,79 €
ab 15,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Unisex Polyknit Light Eco Headband weiß shop4runners Odlo Unisex Polyknit Light Eco Headband weiß 2 - 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Bergzeit Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Lieferzeit 5-7 Tage 17,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• ODLO Herren Headband POLYKNIT LIGHT ECO intersport ODLO Herren Headband POLYKNIT LIGHT ECO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Odlo Stirnband Headband Polyknit Otto Odlo Stirnband Headband Polyknit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Unisex Polyknit Light Eco Headband weiß ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Odlo Polyknit Light Eco Stirnband Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 17,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
ODLO Herren Headband POLYKNIT LIGHT ECO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Odlo 76269010000-, Polyknit Warm Stirnband, Unisex - Odlo 10000 white Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Odlo Polyknit Warm white (10000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Odlo 762690-10000, Odlo Polyknit Warm white (10000) Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Odlo 762690-10000, Odlo Polyknit Light Eco Headband weiß sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Odlo 762690-10000-OneSize, Odlo Polyknit Warm Stirnband - Skilanglauf, Radsport - Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 762690-10000, Odlo Polyknit Light Eco Headband weiß Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Odlo 762690_10000, Odlo Polyknit Warm Stirnband, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Odlo Stirnband Headband Polyknit Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) white

Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) white: Leicht und Atmungsaktiv

Das Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) white ist die ideale Wahl für alle, die ein leichtes und atmungsaktives Stirnband suchen. Dieses unifarbene, weiße Stirnband ist für Männer und Frauen gleichermaßen geeignet und bietet optimalen Tragekomfort bei sportlichen Aktivitäten. Dank seiner atmungsaktiven Eigenschaften bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Workouts angenehm trocken.

Perfekte Passform und Vielseitigkeit

Das Stirnband passt sich perfekt an Ihre Kopfform an und verrutscht nicht, selbst bei intensiven Bewegungen. Es ist vielseitig einsetzbar und eignet sich hervorragend für verschiedene Sportarten wie Laufen, Radfahren oder Wandern. Die unifarbene Gestaltung in Weiß macht es zu einem zeitlosen Accessoire, das sich leicht mit Ihrer Sportbekleidung kombinieren lässt.

Odlo Polyknit Light Eco Headband (762690) white Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes leichtes Stirnband
Strauß P Oktober 2025

Ich kaufte das dünne Stirnband für mich – sehr angenehm und leicht, ohne drückende Nähte. Für kalte Wintertage ist es nach meiner Erfahrung weniger geeignet, aber als leichtes, komfortables Stirnband für Alltag und Sport auf jeden Fall empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Recht dünnes Material
_jedermann_ November 2025

Die Produktbeschreibung nennt keinen empfohlenen Kopfumfang. Zur Orientierung: Bei 48 cm sitzt das Stirnband leicht straff, bei 58 cm sehr eng – meine Empfehlung: 50–56 cm. Als Winter-Stirnband beworben ist es mit rund 17 g extrem leicht und das Material überraschend dünn. Fraglich bleibt die Wärmeleistung an echten Wintertagen (ab −5 °C), besonders bei Wind; für kalte Wintereinsätze würde ich es kritisch sehen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Ebi Dezember 2025

Sehr angenehm zu tragen, perfekt z. B. für joggen oder radfahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ware
Very p Dezember 2025

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
weiß
Unisex
unifarben
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram