Odlo Headband Reversible black - steel grey Stirnband
-
Günstigster Preis
Odlo Stirnband Herren Damen Reversible I Winter Stirnband Sport I Headband Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
-
Odlo Unisex Reversible Headband schwarz
2 - 4 Tage
16,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
-
Odlo The Reversible Headband black - odlo steel grey (60061)
Lieferzeit 6-8 Werktage
23,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 27,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Odlo Headband Reversible black - steel grey Test
Weich und warm: Das Stirnband eignet sich perfekt für sportliche Aktivitäten in der Übergangszeit. Es passt sich flexibel an verschiedene Kopfgrößen an und hält dank winddichtem Design Stirn und Ohren angenehm warm. Besonders praktisch für alle mit Zöpfen. Ein Must-Have für Läuferinnen und Outdoor-Enthusiasten!.
In puncto Passform und Materialqualität überzeugt das Odlo Stirnband: es sitzt angenehm, bei schmalen Köpfen eng an und der Stoff wirkt hochwertig. Kritik: Der ODLO-Aufdruck wirkt minderwertig und kann sich nach wenigen Wäschen ablösen oder Risse bilden. Das gelieferte Modell weicht von der Abbildung ab (vermutlich Nachfolgeversion): statt Grau ist die Farbe eher dunkelblau/Navy.
Für die reversible Funktion muss das eingenähte Etikett entfernt oder die Naht vorsichtig geöffnet werden. Die helle Seite zeigt das große Odlo-Bildmarken-Logo an der Stirn statt des dezenten Schriftzugs aus der Produktabbildung.
Das Stirnband fühlt sich insgesamt billig an und die Reversible-Funktion funktioniert nicht wie erwartet. Leider ist der Stoff sehr dünn. Wunschgemäß kann die graue Seite nicht nach außen getragen werden, da der Zettel den Look stört.
Dieses Stirnband ist zwar dünn, wie erwartet, aber der gegenüberliegende Stoff und die Vorderseite verschieben sich unschön. Es wirkt fast so, als hätte ich es selbst genäht. Enttäuschend für eine Marke wie Vaude.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen