Adidas Tennis Stirnband White / Black ( / ) (HT3908)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Für wen: Damen - Unisex Materialien: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 7,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance HT3908-OSFM, adidas Performance adidas Stirnband #23 - tennistown adidas Performance HT3908-OSFM, adidas Performance adidas Stirnband #23 - 3-4 Werktage 7,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• adidas Unisex Tennis Headband Hairband, White/Black, XS Amazon adidas Unisex Tennis Headband Hairband, White/Black, XS 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• adidas Performance Stirnband TENNIS STIRNBAND (1-St) Otto adidas Performance Stirnband TENNIS STIRNBAND (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
adidas Performance HT3908-OSFM, adidas Performance adidas Stirnband #23 - ✓ Bester Preis Größe: M/L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
adidas performance HT3908, adidas performance adidas Tennis Stirnband HT3908 - Größe: M/L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Adidas HT3908, Adidas Stirnband-Weiß Größe: M/L Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Adidas 8741703, Adidas Tennis Stirnband - weiss Größe: M/L Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Tennis Headband Hairband, White/Black, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
adidas Unisex Tennis Headband Hairband, White/Black, XS Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Adidas HT3908M, ADIDAS Herren Tennis WHITE/BLACK male Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
adidas Headband Weiß Größe: M/L PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
adidas Performance Stirnband TENNIS STIRNBAND (1-St) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
adidas - Tennis Stirnband weiß Größe: M/L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Adidas HT3908-0001, Adidas Tennis Stirnband White / Black Größe: XS/S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Adidas HT3908-0002, Adidas Tennis Stirnband White / Black Größe: M/L adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Tennis Stirnband White / Black ( / ) (HT3908) Test

5/5
★★★★★ Adidas Tennis Headband
EugenEugen Oktober 2024

Das Adidas Tennis Stirnband bietet herausragende Stoffqualität und perfekte Verarbeitung, ähnlich wie die Handgelenkschweißbänder. Die sorgfältigen Nähte sorgen für einen angenehmen Sitz, der nicht drückt oder reibt. Dank seiner hohen Saugfähigkeit nimmt das Headband effektiv Schweiß auf, was besonders bei intensiven Spielen oder Trainingseinheiten von Vorteil ist. So bleibt der Kopf trocken, ohne dass der Schweiß ins Gesicht läuft.

Der hervorragende Tragekomfort sorgt dafür, dass es gut am Kopf sitzt, ohne zu verrutschen oder einzuengen. Ein zuverlässiges Stirnband für Tennisspieler, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Gut und schnell
JustMy2Cent Februar 2026

Gutes Headband, angenehmer Sitz, nimmt den Schweiss auch bei längeren Workouts gut auf. Trocknet nach dem Waschen schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Stephie Dezember 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Straff könnte leicht rutschen.
Karin 3 Dezember 2025

Schönes Haarband. Es sitzt sehr straff. Könnte bei einem größeren Kopf leicht rutschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Damen, Unisex
Baumwolle, Polyester
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram