Eisbär Mountain Beanie cobalt Mütze
-
Günstigster Preis
EISBÄR Mütze Mountain MÜ XL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
-
Eisbär Mountain XL Mütze
Auf Lager
33,99 €
+ 3,49 € Versand
Gesamt 37,48 €
→ zum Angebot
-
Eisbär® Beanie, Patch, für Herren, blau, OneSize
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
37,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
-
Eisbär Strickmütze Mountain XL Beanie Mütze (Stück) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eisbär Mountain Beanie cobalt Test
Die Beanie besticht durch trendige Aufnäher und hochwertige Verarbeitung. Optik und Material sind 1A, die Passform fällt jedoch großzügig aus. Wer eine eng anliegende Mütze erwartet, sollte das beachten: Mit Hutgröße 59 sitzt sie gerade noch akzeptabel, bei Größe 56 wirkt sie recht groß. Eine etwas kleinere Variante wäre wünschenswert.
Schöne Mütze, leider zu klein für XL – ich hatte sie für meinen Freund bestellt, habe sie aber selbst behalten. Eher für kleinere bis mittlere Kopfumfänge geeignet; passt mir perfekt und sieht toll aus.
Die Eisbär-Mütze in Größe XL passt meinem Partner perfekt. Aus feinem Garn gestrickt wirkt sie makellos, ohne Fäden oder Maschenfehler. Optisch ansprechend: schwarz mit einem blau-weiß-blauen Streifen und einem dezenten, angenähten Eisbär-Logo. Kritikpunkt: Das Innenfutter besteht nur aus einem 7–8 cm breiten Fleece-Streifen, der lediglich die Ohren wärmt — bei diesem Preis hätte ich ein komplett gefüttertes Modell erwartet. Trotzdem hinterlässt die Wintermütze einen hochwertigen, attraktiven Eindruck.
Die Mütze wirkt hochwertig verarbeitet und bietet eine angenehme Passform. Sie bedeckt die Ohren gerade so, lässt sich aber nicht sehr tief herunterziehen – das Foto mit dem weißen Puppenkopf wirkt hier etwas irreführend. Bei der Einheitsgröße hatte ich mehr Dehnbarkeit erwartet, die fehlt. Trotzdem gefallen Optik und Tragekomfort, daher behalte ich sie. Wegen der guten Qualität plane ich, eventuell eine weitere Mütze in Größe XL zu bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen