Fjällräven Tab Hat dark navy Strickmütze

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Unisex Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,00 €
Ø 33 €
33,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,00 €
Ø 33 €
33,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 34,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Tab Hut, Dark Navy, Einheitsgröße EU Amazon Fjällräven Unisex Tab Hut, Dark Navy, Einheitsgröße EU Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Tab Hat dark navy (555) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Tab Hat dark navy (555) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjällräven Tab Hat dark navy - Größe One size 84767 Unterwegs Fjällräven Fjällräven Tab Hat dark navy - Größe One size 84767 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Tab Hut, blau 7323450721497 sport2000 Fjällräven Tab Hut, blau 7323450721497 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Tab Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Tab Hut, Dark Navy, Einheitsgröße EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Tab Hut, Dark Navy, Einheitsgröße EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Fjällräven Tab Hat dark navy (555) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Fjällräven Fjällräven Tab Hat dark navy - Größe One size 84767 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Fjällräven Tab Hut, blau 7323450721497 sport2000 Angebotsinfo 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Fjällräven Tab Hat dark navy Test

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen 👍
Amazon Kunde Januar 2023

Diese One-Size-Mütze ist einfach unschlagbar! Nachdem ich schon einige andere ausprobiert habe, ist dies definitiv die beste, die ich je hatte. Der Preis mag hoch sein, aber die hohe Qualität rechtfertigt es absolut. Drückt nicht und sitzt perfekt. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne- und gut verarbeitete Mütze
Nina Dezember 2022

Ich habe die Mütze auf gut Glück bestellt und wurde absolut nicht enttäuscht. Die Verarbeitung ist grober gestrickt und fühlt sich fast wie gehäkelt an. Sie ist subjektiv sehr dick, ohne dick aufzutragen. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, das Jucken beim Tragen ist deutlich weniger merklich.

Die Mütze hält gut warm und ist groß genug, um die Ohren zu bedecken. Fazit: Ein absolutes Lieblingsstück! Würde ich auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie :)
Amazon C Februar 2022

Ich habe diese Mütze im Urlaub in Norwegen entdeckt und sofort gemocht. Da ich sie vor Ort nicht gekauft habe, habe ich sie einfach im Internet bestellt. Die Lieferung hat zwar etwas gedauert, aber das war kein Problem, da es bereits bei der Bestellung angekündigt wurde.

Die Mütze passt perfekt, hält die Ohren warm und sieht einfach fantastisch aus. Ich bin total begeistert von der Farbe :).

5/5
★★★★★ Nichts für die Quadratschädel, evtl jedoch für schmaleren Gesichter mit 'Mützenprobleme'
M. Januar 2022

Teure, aber gut verarbeitete grau-schwarze Mütze: sauber vernähte Nähte, kuschelig wärmend und optisch unaufgeregt. Für meinen eher kleineren Kopf (59 cm) sitzt sie überraschend gut – sie lässt sich halb über die Ohren tragen oder bei Kälte komplett bedecken. Auch als Dockermütze tragbar, wobei hochgerollt ein ungewohnter Look entsteht. Ideale Passform für schmalere Gesichter, angenehme Haptik und dezentes Design machen sie alltagstauglich.

Fazit: trotz des Preises überzeugt Verarbeitung, Komfort und Stil – klare Kaufempfehlung, 5 Sterne. Schlüsselwörter: Mütze, Passform, warm, Verarbeitung, grau-schwarz, Dockermütze, stilvoll.

4/5
★★★★☆ Nicht für große Köpfe oder viel Haar
Goldemann C Februar 2026

Stylische, hochwertig verarbeitete Mütze mit auffälligem Logo — echtes Design-Highlight. Nachteilig die Passform: Für größere Köpfe zu eng; ich musste sie stark dehnen, sonst bekam ich nach etwa einer Stunde Kopfschmerzen. Ideal für kleinere Köpfe; wer mehr Komfort braucht, sollte eine größere Variante wählen.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Polyester
100% Polyester (recycelt)
Strickmütze
Alltag
Ausstattungsmerkmale
mit Logo
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram