Fjällräven Tab Hat AutumnLeaf Strickmütze

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Material: Polyester Produkttyp: Strickmütze
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
34,50 €
Ø 29 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
34,50 €
Ø 29 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 34,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Fjällräven Tab Hut, Autumn Leaf, One Size Amazon Fjällräven Unisex Fjällräven Tab Hut, Autumn Leaf, One Size Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Fjällräven F84767-215-One Size, Fjällräven Tab Hat autumn leaf (215) One... sportfits.de Fjällräven F84767-215-One Size, Fjällräven Tab Hat autumn leaf (215) One... Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Tab Hat autumn leaf (215) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Tab Hat autumn leaf (215) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Fjällräven 84767, Fjällräven Fjällräven Tab Hat autumn leaf Unterwegs Fjällräven 84767, Fjällräven Fjällräven Tab Hat autumn leaf 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Tab Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.5 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Fjällräven Tab Hut, Autumn Leaf, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Fjällräven Tab Hut, Autumn Leaf, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Fjällräven Tab Hat autumn leaf (215) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Fjällräven F84767-215-One Size, Fjällräven Tab Hat autumn leaf (215) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Fjällräven 84767, Fjällräven Fjällräven Tab Hat autumn leaf Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Fjällräven Tab Hat AutumnLeaf Test

5/5
★★★★★ Schöne- und gut verarbeitete Mütze
Nina Dezember 2022

Ich habe die Mütze spontan bestellt und bin begeistert! Die Verarbeitung ist grob gestrickt, fast wie gehäkelt, und sie ist angenehm dick, ohne zu schwer aufzutragen. Der Tragekomfort ist hervorragend; das lästige Jucken, das ich normalerweise nach längerem Tragen erfahre, tritt hier kaum auf, da der Stoff glatter wirkt. Sie hält wunderbar warm und bedeckt meine Ohren perfekt. Fazit: Diese Mütze ist mittlerweile ein echtes Lieblingsstück für mich!.

5/5
★★★★★ Nichts für die Quadratschädel, evtl jedoch für schmaleren Gesichter mit 'Mützenprobleme'
M. Januar 2022

Die Mütze überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik, obwohl sie im höheren Preissegment angesiedelt ist. Sie wärmt effektiv, die Nähte sind sauber verarbeitet und der grau-schwarze Farbton ist sehr ansprechend. Für Träger mit kleinerem Kopf, wie 59 cm Umfang, bietet sie eine gelungene Passform, ohne laut oder voluminös zu wirken.

Die Mütze kann sowohl halb über die Ohren als auch vollständig getragen werden, je nach Wetterlage. Alternativ kann sie auch als Docker-Mütze verwendet werden, wobei ein Hochrollen hinter den Ohren das Risiko eines komischen Looks birgt. Insgesamt ist der Reviewer mit dem Design und der Funktionalität äußerst zufrieden und vergibt die volle Sterneanzahl.

4/5
★★★★☆ Nicht für große Köpfe oder viel Haar
Goldemann C Februar 2026

Stilvolle, hochwertig gearbeitete Mütze mit auffälligem Logo – echtes Design-Highlight. Passform fällt eng aus: Ich musste sie stark dehnen, sonst bekam ich nach kurzer Zeit Kopfschmerzen. Ideal für kleine Köpfe, für große eher ungeeignet.

5/5
★★★★★ Super Mütze
Jan-Hendrik O Februar 2026

Super Mütze, toller Schnitt, Stoff fühlt sich gut an! Hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
rot
Polyester
Strickmütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram