Fjällräven Tab Hat (F84767) grey Mütze

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Logo Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
28,70 €
Ø 30 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
28,70 €
Ø 30 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 28,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Fjällräven Tab Hut, Grey, One Size Amazon Fjällräven Unisex Fjällräven Tab Hut, Grey, One Size Auf Lager 28,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
• Fjällräven Tab Hat grey (020) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Tab Hat grey (020) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 34,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjällräven Tab Hat grey - Größe One size 84767 Unterwegs Fjällräven Fjällräven Tab Hat grey - Größe One size 84767 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Tab Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.7 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Fjällräven Tab Hut, Grey, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Fjällräven Tab Hut, Grey, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Fjällräven Tab Hat grey (020) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Fjällräven Fjällräven Tab Hat grey - Größe One size 84767 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Fjällräven Tab Hat (F84767) grey Test

5/5
★★★★★ Nichts für die Quadratschädel, evtl jedoch für schmaleren Gesichter mit 'Mützenprobleme'
M. Januar 2022

Teure, aber hochwertige Mütze: ordentlich verarbeitete Nähte, warmes Tragegefühl und ein dezentes Grau-Schwarz, das mir gut gefällt. Besonders positiv: die Passform für meinen Kopfumfang von 59 cm (m, 182 cm) und schmales Gesicht – sie wirkt nicht zu voluminös. Flexibel tragbar: halb über die Ohren, komplett über die Ohren oder als Dockermütze. Vorsicht beim Hochrollen, kann unvorteilhaft aussehen. Fazit: gute Verarbeitung, ansprechende Optik und praktischer Komfort machen die Mütze empfehlenswert – deshalb fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ Nicht für große Köpfe oder viel Haar
Goldemann C Februar 2026

Stylische, hochwertig verarbeitete Mütze mit auffälligem Logo – echtes Design-Highlight. Die Passform fällt eng aus; ich musste sie stark dehnen, sonst bekam ich nach etwa einer Stunde Kopfschmerzen. Ideal für kleine Köpfe, bei größeren Köpfen weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Super Mütze
Jan-Hendrik O Februar 2026

Super Mütze, toller Schnitt, Stoff fühlt sich gut an! Hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warme stylische Mütze
CyclingLife Dezember 2025

Top - gut geschnitten und passt auch auf meinen nicht Kappenkopf. Warm genug und auch tief genug was man durch umklappen des Randes selbst justieren kann. Super verabeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Logo
atmungsaktiv
grau
Unisex
Polyester
100% Polyester (recycelt)
unifarben
Strickmütze
Alltag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram