Bruichladdich Octmore 12.2 The Impossible Equation 0,7l 57,3% Scotch Whisky

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 57,3 % vol Alter: 5 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 178 €
168,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 178 €
168,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,90 €
ab 179,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bruichladdich Distillery Octomore 12.2 Islay Single Malt Scotch Whisky Flasche... Spirituosen-Express Bruichladdich Distillery Octomore 12.2 Islay Single Malt Scotch Whisky Flasche... 1-2 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
  • Bruichladdich Octomore 12.2 0,7 Liter 57,3 % Vol., Grundpreis: € 258,50 / l Spirituosen-Superbillig Bruichladdich Octomore 12.2 0,7 Liter 57,3 % Vol., Grundpreis: € 258,50 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 180,95 € Versand kostenfrei Gesamt 180,95 € → zum Angebot
  • Octomore EDITION: 12.2 Super-Heavily Peated 57,3% Vol. 0,7l in Tinbox Amazon Octomore EDITION: 12.2 Super-Heavily Peated 57,3% Vol. 0,7l in Tinbox Nur noch 1 auf Lager 216,90 € Versand kostenfrei Gesamt 216,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Bruichladdich Distillery Octomore 12.2 Islay Single Malt Scotch Whisky Flasche (0,7 ✓ Bester Preis Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 179,00 € 255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Bruichladdich Octomore 12.2 0,7 Liter 57,3 % Vol., Grundpreis: € 258,50 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 180,95 € 258.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 180,95 € → zum Angebot
Bruichladdich Octomore 12.2 The Impossible Equation 57,3%vol 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 182,95 € 261,36 €/l Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
Octomore EDITION: 12.2 Super-Heavily Peated 2016 57,3% Vol. 0,7l in Tinbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 194,31 € 277,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 201,21 € → zum Angebot
Octomore EDITION: 12.2 Super-Heavily Peated 57,3% Vol. 0,7l in Tinbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 216,90 € Versand kostenfrei Gesamt 216,90 € → zum Angebot
Octomore EDITION: 12.2 Super-Heavily Peated 57,3% Vol. 0,7l in Tinbox Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 216,90 € Versand kostenfrei Gesamt 216,90 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:24 Uhr.

Bruichladdich Octmore 12.2 The Impossible Equation 0,7l 57,3% Test

5/5
★★★★★ Wunderbar rauchig
53722fb34e8e19c253618cdee148dbbf Dezember 2022

Dieser rauchige Whisky hat einen intensiven Geschmack, der lange im Mund bleibt. Obwohl einige den Geschmack mit einem feuchten Aschenbecher vergleichen, finde ich ihn köstlich. Der Preis erscheint mir jedoch zu hoch.

Leider kann ich nicht mehr zur Komplexität des Abgangs sagen, da ich kein Feinschmecker bin. Insgesamt ist es ein empfehlenswertes Produkt für Liebhaber von Rauchgeschmack.

5/5
★★★★★ Geschenk
Angela K November 2024

Super Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
57,3 % vol
5 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Islay
Bruichladdich Octomore
Eigenschaften
Zitrusschale, lang anhaltend, rauchig
Melone, Orange, Pfirsich
Ocker
Karamell, Melone, Torfrauch, Vanille, Zitrone, ausgewogen, vollmundig
129,5 ppm
sehr stark getorft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram