Brooks Ghost Max 2 (110431) black/black/ebony wide (2E) Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
106,90 €
Ø 122 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
106,90 €
Ø 122 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
ab 106,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/Black/Ebony male intersport Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/Black/Ebony male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
• Brooks 1104312E_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43... sport2000 Brooks 1104312E_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43... 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Brooks Ghost Max 2 Sneaker Amazon Marketplace Brooks Ghost Max 2 Sneaker 218,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 243,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.9 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
47 1/2
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/Black/Ebony male ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/Black/Ebony male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/Black/Ebony male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Brooks 1104312E_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 male Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1104312E_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 45 ½ Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1104312E_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/Black/Ebony male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/Black/Ebony male Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Brooks 1104312E_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 47 ½ Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Brooks 1104314E_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Brooks 1104311D_020, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 45 male Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brooks Ghost Max 2 (110431) black/black/ebony wide (2E) Test

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort und Halt!
Christiane August 2025

Als Frau mit breiten Füßen wählte ich Herren‑41 statt meiner Damen‑42; die Passform war perfekt. Männer sollten eventuell eine halbe Größe größer wählen. Nach einer Woche sind die Schuhe sehr bequem und alltagstauglich — klare Kaufempfehlung für komfortable Herren‑Schuhe.

5/5
★★★★★ Super bequem, perfekter Stand
Benni Januar 2025

Als Fersenläufer habe ich vieles getestet; dieser Laufschuh ist der beste. Nach meinen 10-km-Läufen bleibe ich schmerzfrei. Top Dämpfung, Komfort und Halt – uneingeschränkte Kaufempfehlung für Läufer.

5/5
★★★★★ Taugt
Kev Januar 2026

Sehr gute Passform, laufen sich nur leider sehr schnell ab. (zu weiches Profil). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Michael S Dezember 2025

Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Textil
Mesh
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend, flexibel
weit
DNA, DNA LOFT v3
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram