Merrell Vapor Glove 6 LTR black Barfußschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,90 €
Ø 77 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,90 €
Ø 77 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
ab 77,90 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J067939-44, Merrell Vapor Glove 6 (44) (J067939-44) Schwarz Galaxus Merrell J067939-44, Merrell Vapor Glove 6 (44) (J067939-44) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Black 46 EU Amazon Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Black 46 EU Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• Merrell Vapor Glove 6 Leather, Schwarz - Schwarz - 41 Kaufland Merrell Vapor Glove 6 Leather, Schwarz - Schwarz - 41 4-6 Werktage 85,64 € + 8,00 € Versand Gesamt 93,64 € → zum Angebot
• Merrell Vapor Glove 6 Leder schwarz Herren Laufschuh Otto Merrell Vapor Glove 6 Leder schwarz Herren Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Vapor Glove 6 LTR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50
Merrell J067939-44, Merrell Vapor Glove 6 (44) (J067939-44) Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Black 46 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Black 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Leather, Schwarz - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 85,64 € + 8,00 € Versand Gesamt 93,64 € → zum Angebot
Merrell J067939, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Black UK 9,5 Schwarz Größe: 44 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067939, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Black UK 9 Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067939, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Black UK 7,5 Schwarz Größe: 41 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067939, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Black UK 10 Schwarz Größe: 44 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067939, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Black UK 7 Schwarz Größe: 41 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067939, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Black UK 12 Schwarz Größe: 47 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067939-41, Merrell Vapor Glove 6 (41) (J067939-41) Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 91,69 € Versand kostenfrei Gesamt 91,69 € → zum Angebot
Merrell J067939-46, Merrell Vapor Glove 6 (46) (J067939-46) Schwarz Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 91,69 € Versand kostenfrei Gesamt 91,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merrell Vapor Glove 6 LTR black Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe für Barfußläufer
Sascha Juli 2025

Mein viertes Paar Vapor Glove — nach mehreren Generationen bleibe ich dabei. Das vorherige Modell hatte mir die Spitze der Sohle besser gefallen, doch der Tragekomfort ist herausragend. Einziger Wermutstropfen ist die Haltbarkeit der Laufsohle; bei mir hält sie durchschnittlich nur etwa acht Monate. Trotzdem vergebe ich fünf Sterne, weil kein anderer Barfußschuh so bequem sitzt.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr das was Merrell einmal war
Bastian R September 2025

Auf den Produktfotos wirken die Merrell Barfußschuhe ansprechend, in Echt sehen sie am Fuß allerdings billig aus und rechtfertigen kaum den Preis von über 100€. Die Passform ist grundsätzlich gut, deshalb vergebe ich 3 Sterne. Sehr schade, dass die früheren Modelle nicht mehr erhältlich sind — die neuen bieten aus meiner Sicht kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich werde künftig nach besseren Alternativen und anderen Marken suchen.

2/5
★★☆☆☆ Top Schuh, wenn die Sohle länger halten würde.
Alexander B Juli 2025

Hervorragende Verarbeitung und hochwertiges Obermaterial; die Größe fällt gut aus. Leider ist die Sohle sehr verschleißanfällig und nicht neu besohlbar. Dadurch verliert der ansonsten hochwertige Schuh nach wenigen Monaten deutlich an Wert.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu Klein!
von einem Kunden Oktober 2023

Mit Schuhgröße 48 empfehle ich, zwei Größen größer zu bestellen, da sogar Größe 49 zu klein war. Realistische Größenangaben wären hilfreich.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Barfußschuhe
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram