Merrell Vapor Glove 6 LTR brown earth Barfußschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,00 €
Ø 81 €
78,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,00 €
Ø 81 €
78,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 89,00 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J067863, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Earth UK 9,5... sportega Merrell J067863, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Earth UK 9,5... siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Merrell J067863-435, Merrell Vapor Glove 6 (43.5) (J067863-435) Braun Galaxus Merrell J067863-435, Merrell Vapor Glove 6 (43.5) (J067863-435) Braun 8-12 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
• Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Earth 50 EU Amazon Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Earth 50 EU Auf Lager 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Merrell Vapor Glove 6 LTR Walkingschuh mit Vibram Ecostep Laufsohle Otto Merrell Vapor Glove 6 LTR Walkingschuh mit Vibram Ecostep Laufsohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Vapor Glove 6 LTR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50
Merrell J067863, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Earth UK 9,5 Braun ✓ Bester Preis Größe: 44 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067863, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Earth UK 12 Braun Größe: 47 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067863, Herren-Outdoorschuhe Merrell Vapor Glove 6 Ltr Earth UK 9 Braun Größe: 43 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Merrell J067863-435, Merrell Vapor Glove 6 (43.5) (J067863-435) Braun Größe: 43 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
Merrell J067863-445, Merrell Vapor Glove 6 (44.5) (J067863-445) Braun Größe: 44 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
Merrell J067863-43, Merrell Vapor Glove 6 (43) (J067863-43) Braun Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
Merrell J067863-46, Merrell Vapor Glove 6 (46) (J067863-46) Braun Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 90,17 € Versand kostenfrei Gesamt 90,17 € → zum Angebot
Merrell J067863, Merrell Vapor Glove 6 LTR (47) (J067863) Braun Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 90,39 € Versand kostenfrei Gesamt 90,39 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Earth 50 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Earth 50 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Sneakers Merrell Vapor Glove 6 Ltr J067863 Braun Male Größe: 41 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Sneakers Merrell Vapor Glove 6 Ltr J067863 Braun Male Größe: 43 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merrell Vapor Glove 6 LTR brown earth Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe für Barfußläufer
Sascha Juli 2025

Mein viertes Paar Vapor Glove – ein sehr komfortabler Barfußschuh mit ausgezeichnetem Tragegefühl. Das vorherige Modell hatte mir die vordere Sohle besser gefallen. Einziger Wermutstropfen ist die Haltbarkeit: die Sohle ist bei mir nach etwa acht Monaten durchgelaufen. Trotzdem vergebe ich fünf Sterne, weil kein anderer Schuh diesen Komfort bietet.

5/5
★★★★★ Barfußschuh für große Füße
ED Mai 2024

Endlich habe ich einen schönen Barfußschuh in meiner Größe gefunden. Die dünne und flexible Sohle ist sehr angenehm und ohne Geruch. Obwohl ich dünne Sneakersocken trage, habe ich bisher keine Feuchtigkeit festgestellt. Der Schuh sieht nicht nach Flossen oder Strandklamotten aus und ich trage ihn problemlos überall hin.

Nach einem Tag mit 14 Stunden Tragezeit und 12 km zurückgelegter Strecke hatte ich keinerlei Probleme. Ich war so zufrieden, dass ich mir drei Wochen später noch ein Paar davon bestellt habe. Definitiv weiterzuempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr das was Merrell einmal war
Bastian R September 2025

Auf Produktfotos wirken die Merrell Barfußschuhe ansprechend, in natura und am Fuß sehen sie jedoch eher nach 5‑Euro‑Schuhen aus und entsprechen nicht dem Preis von über 100 €. Die Passform ist grundsätzlich gut, daher gebe ich 3 Sterne. Es ist sehr schade, dass die alten Merrell‑Barfußmodelle nicht mehr erhältlich sind und die neuen in Qualität und Preis nicht überzeugen. Ich werde künftig auf andere Marken umsteigen.

2/5
★★☆☆☆ Top Schuh, wenn die Sohle länger halten würde.
Alexander B Juli 2025

Sehr gute Verarbeitung und hochwertiges Obermaterial; die Größe sitzt gut. Leider lässt die Haltbarkeit der Sohle zu wünschen übrig: sie nutzt sich nach wenigen Monaten stark ab, eine Neubesohlung ist nicht möglich, wodurch die Schuhe viel von ihrer Wertigkeit verlieren.

1/5
★☆☆☆☆ Fallen zwei Nummern zu klein aus
Andi Juni 2024

Ich habe Schuhgröße 46 und habe zuerst die blauen Schuhe in Größe 46 und dann die grauen Schuhe in Größe 47 bestellt. Beide waren zu klein. Wahrscheinlich würde Größe 48 passen.

Da mich der Schuh nicht überzeugen konnte, habe ich jedoch keine weitere Größe bestellt. Die Innennaht drückt auf den Knochen und die grauen Schuhe sehen aus wie Badeschuhe. Keine Empfehlung für 140 Euro.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Barfußschuhe
braun
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram