Merrell Vapor Glove 6 LTR blue Barfußschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,99 €
Ø 81 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,99 €
Ø 81 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 69,99 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Herren Vapor Glove 6 LTR blau 41.0 shop4runners Merrell Herren Vapor Glove 6 LTR blau 41.0 2 - 4 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Merrell J06786541048, Merrell - Vapor Glove 6 Leather - Barfußschuhe 48 | EU 48 Bergfreunde Merrell J06786541048, Merrell - Vapor Glove 6 Leather - Barfußschuhe 48 | EU 48 2 - 4 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
• Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Sea 40 EU Amazon Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Sea 40 EU Auf Lager 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• Sneakers Merrell Vapor Glove 6 Ltr J067865 Dunkelblau Male eschuhe Sneakers Merrell Vapor Glove 6 Ltr J067865 Dunkelblau Male siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Vapor Glove 6 LTR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
Merrell Herren Vapor Glove 6 LTR blau 41.0 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Merrell J06786541048, Merrell - Vapor Glove 6 Leather - Barfußschuhe 48 | EU 48 Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Sea 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Sea 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Sneakers Merrell Vapor Glove 6 Ltr J067865 Dunkelblau Male Größe: 47 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Merrell J067865-44, Merrell Vapor Glove 6 (44) (J067865-44) Blau Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 91,78 € Versand kostenfrei Gesamt 91,78 € → zum Angebot
Merrell J067865, Merrell Vapor Glove 6 LTR (47) (J067865) Blau Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 91,92 € Versand kostenfrei Gesamt 91,92 € → zum Angebot
Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR SEA male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR SEA male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR SEA male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Merrell J067865-46, Merrell Vapor Glove 6 (46) (J067865-46) Blau Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Merrell J067865-45, Merrell Vapor Glove 6 (45) (J067865-45) Blau Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merrell Vapor Glove 6 LTR blue Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe für Barfußläufer
Sascha Juli 2025

Mein viertes Paar Vapor Glove – ich bin Fan seit mehreren Generationen. Das vorige Modell hatte mir die Zehenzone der Sohle besser gefallen. Trägt sich extrem bequem; Komfort und Passform top. Einziger Nachteil: die Laufsohle nutzt sich bei mir nach etwa acht Monaten ab.

Trotz der begrenzten Haltbarkeit gebe ich fünf Sterne wegen des Tragekomforts. Ideal für Barfußschuh-Liebhaber, die höchste Bequemlichkeit suchen.

5/5
★★★★★ Barfußschuh für große Füße
ED Mai 2024

Dieser Barfußschuh in meiner Größe ist endlich mal ein echter Treffer. Mit seiner flexiblen und dünnen Sohle ist er angenehm zu tragen und hat keine Geruchsentwicklung. Auch mit dünnen Socken bleibt er trocken.

Das Design ist schlicht und nicht zu ausgefallen, daher trage ich ihn gerne überall. Nach 12 km am ersten Tag keine Probleme. Ich war so begeistert, dass ich mir nach 3 Wochen direkt ein zweites Paar bestellt habe. Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr das was Merrell einmal war
Bastian R September 2025

Auf Fotos wirken die Merrell Barfußschuhe ansprechend, doch in echt sehen sie billig aus, eher wie 5‑Euro‑Modelle, keinesfalls wie Schuhe für über 100€. Die Passform ist allerdings solide, daher drei Sterne. Schade, dass die früheren Merrell-Modelle nicht mehr erhältlich sind; die aktuellen Varianten rechtfertigen für mich nicht den verlangten Preis. Für Qualität, Preis-Leistung und echte Barfuß-Performance werde ich künftig andere Marken in Betracht ziehen.

2/5
★★☆☆☆ Top Schuh, wenn die Sohle länger halten würde.
Alexander B Juli 2025

Gute Verarbeitung und passende Größe: Die Passform stimmt und das Obermaterial wirkt hochwertig. Leider ist die Sohle sehr verschleißanfällig und lässt sich nicht neu besohlen. Nach nur wenigen Monaten Gebrauch verliert der Schuh dadurch deutlich an Wert, trotz ansonsten guter Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Fallen zwei Nummern zu klein aus
Andi Juni 2024

Meine Schuhgröße ist 46. Bestellte zuerst Größe 46 in Blau und dann Größe 47 in Grau. Beide waren zu klein. Größe 48 würde vermutlich passen.

Allerdings war ich von dem Schuh nicht überzeugt, da die Innennaht auf meinem Knochen drückt. Die Grauen sehen zudem aus wie Badeschuhe. Keine Empfehlung für 140 Euro.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Barfußschuhe
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram