Merrell Vapor Glove 6 LTR olive Barfußschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
73,13 €
Ø 85 €
73,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
73,13 €
Ø 85 €
73,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 73,13 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Olive 48 EU Amazon Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Olive 48 EU Auf Lager 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
• Merrell J067937, Merrell Vapor Glove 6 Leather Men UK 11,5 olive Herren naturzeit Merrell J067937, Merrell Vapor Glove 6 Leather Men UK 11,5 olive Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
• Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR OLIVE male intersport Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR OLIVE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
• Merrell VAPORGLOVE6LTRM_J067937, Merrell Vapor 6 LTR Herren Freizeitschuhe,... sport2000 Merrell VAPORGLOVE6LTRM_J067937, Merrell Vapor 6 LTR Herren Freizeitschuhe,... 2-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Vapor Glove 6 LTR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.13 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Olive 48 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
Merrell Vapor Glove 6 Ltr Men's,Olive 48 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
Merrell J067937, Merrell Vapor Glove 6 Leather Men UK 11,5 olive Herren Größe: 46 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Merrell J067937, Merrell Vapor Glove 6 Leather Men UK 10 olive Herren Größe: 44 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR OLIVE male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR OLIVE male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR OLIVE male Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR OLIVE male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Merrell 58035M, MERRELL Herren Freizeitschuhe VAPOR GLOVE 6 LTR OLIVE male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Merrell VAPORGLOVE6LTRM_J067937, Merrell Vapor 6 LTR Herren Freizeitschuhe, grün, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Merrell J06793731050, Merrell - Vapor Glove 6 Leather - Barfußschuhe 50 | EU 50 Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,16 € Versand kostenfrei Gesamt 97,16 € → zum Angebot
Merrell J06793731040, Merrell - Vapor Glove 6 Leather - Barfußschuhe 40 | EU 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,16 € Versand kostenfrei Gesamt 97,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merrell Vapor Glove 6 LTR olive Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe für Barfußläufer
Sascha Juli 2025

Mein viertes Paar Vapor Glove – nach mehreren Generationen gefällt mir bei der letzten Version die Spitze der Sohle etwas schlechter, doch der Barfußschuh ist unglaublich bequem. Einziger Nachteil: die Haltbarkeit und Langlebigkeit der Laufsohle; bei mir ist sie nach rund acht Monaten durchgerieben. Trotzdem fünf Sterne, weil kein anderer Schuh diesen Komfort und die natürliche Passform bietet.

5/5
★★★★★ Barfußschuh für große Füße
ED Mai 2024

Dieser Barfußschuh in meiner Größe überzeugt mit einer dünnen Flexsohle und geruchsfreiem Material. Trotz dünnen Sneakersocken keine Feuchtigkeit. Sieht nicht wie ein Strandschuh aus, kann überall getragen werden. Nach 14 Stunden tragen und 12 km laufen keine Probleme.

So begeistert, dass ich mir noch einen bestellt habe. Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr das was Merrell einmal war
Bastian R September 2025

Auf Fotos wirken die Merrell Barfußschuhe ansprechend, in Natura und am Fuß sehen sie jedoch billig aus – keineswegs passend für über 100 €. Die Passform ist zwar solide, daher gebe ich drei Sterne. Sehr schade um die früheren Merrell-Modelle: Diese sind kaum noch erhältlich, und die aktuellen Versionen rechtfertigen den verlangten Preis nicht. Ich werde künftig auf andere Marken ausweichen.

2/5
★★☆☆☆ Top Schuh, wenn die Sohle länger halten würde.
Alexander B Juli 2025

Die Verarbeitung des Schuhs ist einwandfrei, die Größe fällt angenehm aus und das Obermaterial wirkt hochwertig. Leider nutzt sich die Sohle sehr schnell ab und eine Neubesohlung ist nicht möglich. Dadurch leidet die Langlebigkeit und der Schuh verliert binnen weniger Monate deutlich an Wert.

1/5
★☆☆☆☆ Fallen zwei Nummern zu klein aus
Andi Juni 2024

Ich trage Schuhgröße 46. Bestellte zuerst in Blau Größe 46 und dann in Grau Größe 47. Beide waren zu klein. Größe 48 wäre wahrscheinlich passend.

Da mich der Schuh nicht überzeugte, habe ich keinen weiteren bestellt. Die Innennaht drückt auf den Knochen und die Grauen sehen aus wie Badeschuhe. Keine Empfehlung für 140 Euro.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Barfußschuhe
grün
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram