Vivobarefoot Primus Lite Knit (309304) grün Barfußschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
120,36 €
Ø 127 €
120,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
120,36 €
Ø 127 €
120,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 120,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Sportschuhe Grün EU 42 Mann... Kaufland Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Sportschuhe Grün EU 42 Mann... 2-5 Werktage 120,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
• Vivobarefoot 309576-01-40, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot... Dress Inn Vivobarefoot 309576-01-40, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot... 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
• VIVOBAREFOOT Herren Primus Lite Knit Natural Textile Dusty Green Trainer 42 EU Amazon Marketplace VIVOBAREFOOT Herren Primus Lite Knit Natural Textile Dusty Green Trainer 42 EU Auf Lager 152,22 € Versand kostenfrei Gesamt 152,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.36 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
43
44
45
47
48
Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Sportschuhe Grün EU 42 Mann Grün EU ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01-40, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Trainers Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01-44, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Trainers Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01-42, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Trainers Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01-48, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Trainers Größe: 48 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01-41, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Trainers Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01-43, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Trainers Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01-45, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Trainers Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01-47, Vivobarefoot Primus Lite Knit Natural Barefoot Trainers Größe: 47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
VIVOBAREFOOT Herren Primus Lite Knit Natural Textile Dusty Green Trainer 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,22 € Versand kostenfrei Gesamt 152,22 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01, Vivobarefoot Primus Lite Knit 12.0 grün Herren Größe: 45 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309576-01, Vivobarefoot Primus Lite Knit 12.0 grün Herren Größe: 45 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vivobarefoot Primus Lite Knit (309304) grün Test

3/5
★★★☆☆ Vorsicht bei den Größen
A.Richter September 2025

Die Größe fällt viel kleiner aus als erwartet, trotz des Größenermittlers auf der Webseite. Es war zu eng und musste daher zurückgeschickt werden. Das Material wirkte dünn und wenig hochwertig.

Ich habe mich schließlich für Giesswein entschieden und der Unterschied ist erheblich. Diese sind in einer ganz anderen Liga.

Allgemeine Daten
Training
Herren
Barfußschuhe
grün
Eigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Kunststoff
Polyurethan (PU)
OrthoLite
Maße & Gewicht
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram