Brooks Cascadia 19 dunkelblau Trailrunning-Schuhe

• Hochmoderne DNA LOFT v3 und DNA GOLD PEBA-Dämpfung sorgen für optimalen Aufprallschutz auf anspruchsvollen Naturuntergründen.
• Die robuste Vibram TrailTack Außensohle bietet hervorragenden Grip und rutschfeste Traktion auf nassen und steinigen Trails.
• Atmungsaktives Matryx-Obermaterial kombiniert Wasserabweisung mit Flexibilität für maximalen Komfort bei langen Crossläufen.
• Speziell konstruiert für Fersenlauf-Technik, ermöglicht die Schaumstoff-Zwischensohle eine natürliche Abrollbewegung im Gelände.
• Hochwertige Pebax-Technologie und mehrschichtige Sohlenstruktur garantieren langlebige Dämpfung und Stabilität für intensives Trailrunning-Training.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
105,90 €
Ø 114 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,82 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
105,90 €
Ø 114 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,82 €
ab 105,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1104571D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Cascadia 19 Beacon intersport Brooks 1104571D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Cascadia 19 Beacon Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
• Brooks 110457 1D232, Brooks Cascadia 19 (Herren) Laufschuhe 42.5 hellgrau bunert Brooks 110457 1D232, Brooks Cascadia 19 (Herren) Laufschuhe 42.5 hellgrau 1-3 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Brooks 1104571D, Brooks Cascadia 19 Herren Trailrunningschuhe (Dunkelblau 8 41... Sporthaus Schuster Brooks 1104571D, Brooks Cascadia 19 Herren Trailrunningschuhe (Dunkelblau 8 41... 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Brooks Cascadia 19 Sneaker Amazon Marketplace Brooks Cascadia 19 Sneaker 155,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,81 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Cascadia 19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
45
45 1/2
46
Brooks 1104571D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Cascadia 19 Beacon ✓ Bester Preis Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Brooks 110457 1D232, Brooks Cascadia 19 (Herren) Laufschuhe 42.5 hellgrau Größe: 42 1/2 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Brooks 110457 1D455, Brooks Cascadia 19 (Herren) Laufschuhe 45 blau Größe: 45 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Brooks 1104571D, Brooks Cascadia 19 Herren Trailrunningschuhe (Dunkelblau 8 41 EU) Größe: 41 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1104571D, Brooks Cascadia 19 Herren Trailrunningschuhe (Dunkelblau 8,5 42 EU) Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1104571D, Brooks Cascadia 19 Herren Trailrunningschuhe (Dunkelblau 11,5 45,5 Größe: 45 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1104571D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Cascadia 19 Beacon Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Brooks 1104571D455, Brooks Cascadia 19 8.0 bunt Herren Größe: 41 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1104571D455, Brooks Cascadia 19 8.0 bunt Herren Größe: 41 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1104571D_455, Brooks Cascadia 19 Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe 42 Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1104571D_455, Brooks Cascadia 19 Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1104571D455, Brooks Cascadia 19 8.0 bunt Herren Größe: 41 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brooks Cascadia 19 dunkelblau

Brooks Cascadia 19 dunkelblau für anspruchsvolle Trailläufer

Entdecken Sie maximale Traktion auf jedem Untergrund mit diesem hochmodernen Trailrunning-Schuh. Egal ob steinige Pfade, matschige Waldwege oder wurzeldurchzogene Trails – der Schuh bietet Ihnen präzisen Halt und verlässliche Stabilität bei jedem Schritt. Die Kombination aus wasserabweisenden Eigenschaften und atmungsaktiver Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Füße bei wechselnden Wetterbedingungen optimal geschützt bleiben. Dank der durchdachten Dämpfungstechnologie meistern Sie lange Distanzen im Gelände ohne Ermüdungserscheinungen.

Überragende Dämpfung durch DNA LOFT v3 Technologie

Das fortschrittliche DNA LOFT v3 Dämpfungssystem arbeitet mit DNA GOLD 100% PEBA zusammen und schafft eine außergewöhnlich reaktionsfreudige Energierückgabe. Diese Kombination absorbiert Stöße selbst auf härtestem Untergrund effektiv und entlastet Ihre Gelenke spürbar. Die Zwischensohle aus hochwertigem Schaumstoff passt sich dynamisch Ihrem Laufstil an und bietet bei jedem Fersenaufsatz optimale Unterstützung. Besonders bei längeren Trainingseinheiten im Gelände profitieren Sie von der dauerhaften Dämpfungsleistung, die Ermüdung vorbeugt und Ihren Laufkomfort erheblich steigert.

Brooks Cascadia 19 dunkelblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brooks Cascadia 19 dunkelblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, bunt
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, wasserabweisend
Natur
Polyurethan (PU), Schaumstoff, Synthetik, TrailTack, Vibram
Pebax
Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
DNA, DNA GOLD 100% PEBA, DNA LOFT v3, Matryx
atmungsaktiv
Fersenlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram