Saucony Endorphin Pro 5 black/shock Dämpfungsschuhe

• Mesh-Obermaterial sorgt für dauerhafte Luftzirkulation während des Laufs
• PWRRUN HG-Schaumstoff absorbiert Aufprallkräfte und schont die Gelenke
• PWRTRAC-Gummisohle liefert Traktion auf befestigten Untergründen
• Mehrschichtige Zwischensohle kombiniert Dämpfung mit flexibler Abrollung
• Gepolsterter Einstieg verhindert Druckstellen am Knöchel
• Atmungsaktives Fußbett transportiert Feuchtigkeit nach außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
159,95 €
Ø 170 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
159,95 €
Ø 170 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 159,95 €
84 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa PassaSports Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Saucony Endorphin Pro 5 Laufschuhe Schwarz Rosa SS26, Größe 50 - EUR 365rider Saucony Endorphin Pro 5 Laufschuhe Schwarz Rosa SS26, Größe 50 - EUR 2 bis 5 Werktage 177,85 € + 0,99 € Versand Gesamt 178,84 € → zum Angebot
• Saucony Herren Endorphin Pro 5 rosa 50.0 shop4runners Saucony Herren Endorphin Pro 5 rosa 50.0 2 - 4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Saucony S21064-131, Saucony Endorphin Pro 5 Wettkampfschuh Herren-schwarz, pink, jogging-point Saucony S21064-131, Saucony Endorphin Pro 5 Wettkampfschuh Herren-schwarz, pink, 2-3 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50
Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa ✓ Bester Preis Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa Größe: 46 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin PRO 5 Herren Rosa Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Saucony Endorphin Pro 5 Laufschuhe Schwarz Rosa SS26, Größe 50 - EUR 365rider Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 177,85 € + 0,99 € Versand Gesamt 178,84 € → zum Angebot
Saucony Herren Endorphin Pro 5 rosa 50.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Saucony S21064-131, Saucony Endorphin Pro 5 Wettkampfschuh Herren-schwarz, pink, Größe: 48 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Saucony S21064-131, Saucony Endorphin Pro 5 Wettkampfschuh Herren-schwarz, pink, Größe: 46 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Saucony S21064-131, Saucony Endorphin Pro 5 Wettkampfschuh Herren-schwarz, pink, Größe: 46 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Saucony Endorphin Pro 5 black/shock

Saucony Endorphin Pro 5 black/shock – Atmungsaktive Dämpfungsschuhe für intensive Läufe

Das Mesh-Obermaterial dieser Laufschuhe gewährleistet kontinuierliche Luftzirkulation während längerer Trainingseinheiten. Feuchtigkeit wird nach außen transportiert, was Blasenbildung bei warmen Temperaturen vorbeugt. Die Kombination aus atmungsaktivem Obermaterial und gepolstertem Fußbett schafft ein angenehmes Mikroklima im Schuh. Der gepolsterte Einstieg verhindert Druckstellen am Knöchel, auch wenn die Laufeinheit länger dauert als geplant. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und berücksichtigt Schwellungen während des Laufs.

Dämpfungstechnologie für gelenkschonende Trainingskilometer

Die mehrschichtige Zwischensohle aus PWRRUN- und PWRRUN HG-Schaumstoff absorbiert Aufprallkräfte bei jedem Fußaufsatz. Das reduziert die Belastung von Knie- und Sprunggelenken, besonders auf harten Untergründen wie Asphalt oder Beton. Die dämpfende Sohlenkonstruktion macht das Modell zur durchdachten Wahl für Läufer mit höherem Trainingsumfang. Gummi und Schaumstoff in der Sohle verteilen den Aufprall über eine größere Fläche, was längere Distanzen angenehmer gestaltet. Diese Kombination ordnet den Schuh im mittleren Segment ein, ausgerichtet auf regelmäßiges Training auf befestigten Untergründen.

Saucony Endorphin Pro 5 black/shock Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saucony Endorphin Pro 5 black/shock? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
gepolsterter Einstieg
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert
Gummi, Mesh
Gummi, PWRTRAC, Schaumstoff
mit Schnürung
Gummi, PWRRUN, PWRRUN HG, Schaumstoff
dämpfend
atmungsaktiv, gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram