UYN Free Flow Tune Shoes (Y100009) blue/black Dämpfungsschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die exzellente Dämpfung sorgt für eine optimale Stoßabsorption und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke.
• Das atmungsaktive Obermaterial hält Ihre Füße kühl und trocken, selbst bei intensiven Läufen.
• Die stabile Konstruktion bietet die notwendige Unterstützung, um Verletzungen vorzubeugen.
• Das moderne Design in Blau und Schwarz macht die Schuhe vielseitig einsetzbar und optisch ansprechend.
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
89,95 €
Ø 64 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,31 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
89,95 €
Ø 64 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,31 €
ab 89,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UYN Y100009_A108, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, blau, Größe 43... sport2000 UYN Y100009_A108, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, blau, Größe 43... 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• UYN Y100009-A108-45, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) tennistown UYN Y100009-A108-45, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
• UYN Man Free Flow Tune Sneaker Otto UYN Man Free Flow Tune Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
• UYN Y100009 Free Flow Tune Sneaker Male Schwarz Blau EU 42 Amazon UYN Y100009 Free Flow Tune Sneaker Male Schwarz Blau EU 42 Auf Lager 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
Varianten: UYN Free Flow Tune Shoes (Y100009)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
43
44
45
46
47
UYN Y100009_A108, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, blau, Größe 43 male ✓ Bester Preis Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
UYN Y100009-A108-45, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
UYN Y100009-A108-44, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
UYN Y100009-A108-46, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
UYN Y100009-A108-43, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
UYN Y100009_A108, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, blau, Größe 47 male Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
UYN Man Free Flow Tune Sneaker Otto H&D shoes and more instlyle GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
UYN Herren Freizeitschuhe UYN MAN FREE FLOW TUNE SHOES intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Uyn Y100009, UYN Herren Freizeitschuhe UYN MAN FREE FLOW TUNE SHOES Blue/Black A108 Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Uyn Y100009, UYN Herren Freizeitschuhe UYN MAN FREE FLOW TUNE SHOES Blue/Black A108 Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
UYN Herren Sneaker blau Textil Größe: 46 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
UYN Herren Sneaker blau Textil Größe: 42 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht UYN Free Flow Tune Shoes (Y100009) blue/black

UYN Free Flow Tune Shoes (Y100009) blue/black: Perfekte Wahl für Herren

Die UYN Free Flow Tune Shoes (Y100009) blue/black sind die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertigen Laufschuhen sind. Diese Dämpfungsschuhe bieten nicht nur hervorragenden Komfort, sondern auch eine ansprechende Optik in Blau und Schwarz. Dank der innovativen Technologie und des durchdachten Designs sind sie perfekt für lange Läufe und intensive Trainingseinheiten geeignet.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Diese Laufschuhe zeichnen sich durch ihre exzellente Dämpfung aus, die für eine optimale Stoßabsorption sorgt. Dies reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke und ermöglicht ein angenehmes Laufgefühl, selbst auf harten Untergründen. Die stabile Konstruktion bietet zudem die notwendige Unterstützung, um Verletzungen vorzubeugen und Ihre Leistung zu maximieren.

UYN Free Flow Tune Shoes (Y100009) blue/black Test

3/5
★★★☆☆ Leicht und luftig aber zu klein
Ralf v Juni 2021

Ein bequemer und hochwertiger Freizeitschuh mit luftig-leichtem Design und angenehm fester Sohle. Kein lästiges Binden von Schnürsenkeln nötig. Trotzdem fällt er etwas knapp aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

In Größe 44 könnte er knapp sein. Insgesamt ein toller Schuh für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ für mich nichts - Instabil!
muw September 2021

Laufschuhe sollten neben gutem Aussehen auch gute Unterstützung bieten. Leider bietet dieser Schuh keinen ausreichenden Seitenhalt und kann daher belastend für Knöchel und Knie sein. Für längere Strecken auf verschiedenen Untergründen sind Hoka oder Diadora daher die bessere Wahl. Personen mit Knöchel- oder Meniskusbeschwerden sollten diesen Schuh besser meiden und stattdessen nach einer Alternative suchen.

5/5
★★★★★ Super
Ingo R November 2025

Schön leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toll, einfach kaufen
Susi August 2023

laufen sich einfach gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram