UYN Free Flow Tune (Y100009) sand/grey Dämpfungsschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh bietet eine hervorragende Dämpfung, die die Aufprallkräfte effektiv absorbiert.
• Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für eine optimale Belüftung und hält die Füße trocken.
• Die stabile Konstruktion bietet optimalen Halt und verhindert ein Umknicken.
• Das innovative Design passt sich perfekt an die Anatomie des Fußes an und unterstützt eine natürliche Abrollbewegung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
52,99 €
Ø 57 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
52,99 €
Ø 57 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 52,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn Y100009, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren... sportdeal24 Uyn Y100009, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren... 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• UYN Y100009_M338, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, braun, Größe 46... sport2000 UYN Y100009_M338, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, braun, Größe 46... 2-4 Werktage 72,32 € Versand kostenfrei Gesamt 72,32 € → zum Angebot
• UYN Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) sandbraun/grau Herren Sneaker Otto UYN Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) sandbraun/grau Herren Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• UYN Herren Free Flow Tune Sneaker, Sand/Grey, 43 EU Amazon UYN Herren Free Flow Tune Sneaker, Sand/Grey, 43 EU Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: UYN Free Flow Tune Shoes (Y100009)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
42
44
45
46
47
Uyn Y100009, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren sand/grey 46 ✓ Bester Preis Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Uyn Y100009, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren sand/grey 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Uyn Y100009, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Herren sand/grey 47 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
UYN Y100009_M338, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, braun, Größe 46 male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,32 € Versand kostenfrei Gesamt 72,32 € → zum Angebot
UYN Y100009_M338, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, braun, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,19 € Versand kostenfrei Gesamt 77,19 € → zum Angebot
Uyn MAN Free Flow Tune Shoes sand/grey (M338) 45 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Uyn Y100009-M338-45, Uyn MAN Free Flow Tune Shoes sand/grey (M338) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
UYN Y100009_M338, UYN Free Flow Tune Herren Freizeitschuhe, braun, Größe 47 male Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,58 € Versand kostenfrei Gesamt 90,58 € → zum Angebot
UYN Y100009-M338-44, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
UYN Y100009-M338-39, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
UYN Y100009-M338-45, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
UYN Y100009-M338-42, UYN Sneaker-Laufschuhe Free Flow Tune (Merinowolle/Knit) Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht UYN Free Flow Tune (Y100009) sand/grey

UYN Free Flow Tune (Y100009) sand/grey: Der perfekte Laufschuh für Herren

Der UYN Free Flow Tune (Y100009) sand/grey ist ein herausragender Laufschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner eleganten Farbgebung in sand und grau bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Dieser Dämpfungsschuh ist ideal für Läufer, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Die Dämpfung des UYN Free Flow Tune sorgt für ein angenehmes Laufgefühl, indem sie die Aufprallkräfte effektiv absorbiert. Dies reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke und ermöglicht längere, schmerzfreie Läufe. Die stabile Konstruktion des Schuhs bietet zudem optimalen Halt und verhindert ein Umknicken, selbst auf unebenem Gelände.

UYN Free Flow Tune (Y100009) sand/grey Test

3/5
★★★☆☆ Leicht und luftig aber zu klein
Ralf v Juni 2021

Dieser bequeme Slip-On-Schuh mit einer angenehm festen Sohle ist ideal für den Alltag. Er ist einfach anzuziehen ohne lästiges Schnüren. Der Schuh wirkt hochwertig verarbeitet, jedoch empfehle ich eine halbe Größe größer zu bestellen, da er etwas knapp ausfällt.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und trage ihn gerne in meiner Freizeit. Ein toller Schuh für den täglichen Gebrauch!.

1/5
★☆☆☆☆ für mich nichts - Instabil!
muw September 2021

Laufschuhe müssen nicht schön sein, aber sie müssen ihren Job gut machen. Leider bot dieser Schuh keinen ausreichenden Seitenhalt, was zu Belastungen für Knöchel und Knie führte. Deshalb habe ich ihn zurückgeschickt und trage jetzt lieber Hoka oder Diadora für längere Strecken auf verschiedenen Untergründen. Personen mit Knöchel- oder Meniskusbeschwerden sollten die Finger von diesem Schuh lassen.

5/5
★★★★★ Super
Ingo R November 2025

Schön leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toll, einfach kaufen
Susi August 2023

laufen sich einfach gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram