Nike Pegasus 41 black/anthracite/white Dämpfungsschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein Zoom Air Dämpfungssystem, das für eine reaktionsfreudige und federnde Dämpfung sorgt.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial und Innenfutter bieten optimalen Komfort und Belüftung.
• Die Carbon- und Kautschuksohle sorgt für hervorragende Dämpfung und Rutschfestigkeit.
• Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,99 €
Ø 85 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,99 €
Ø 85 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,99 €
ab 83,99 €
84 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FD2722-002, Nike PEGASUS 41 Laufschuhe Herren in black-white-anthracite,... SportScheck Nike FD2722-002, Nike PEGASUS 41 Laufschuhe Herren in black-white-anthracite,... 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• Nike Pegasus 41 Herren Schwarz/Weiß PassaSports Nike Pegasus 41 Herren Schwarz/Weiß 1-2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Nike Herren Pegasus 41 Sneaker, Schwarz, 49.5 EU Amazon Nike Herren Pegasus 41 Sneaker, Schwarz, 49.5 EU Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 107,33 € Versand kostenfrei Gesamt 107,33 € → zum Angebot
• Nike Nike Herren Laufschuhe Air Zoom Pegasus 41 FD2722 Laufschuh Otto Nike Nike Herren Laufschuhe Air Zoom Pegasus 41 FD2722 Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,03 € → zum Angebot
Varianten: Nike Pegasus 41
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike FD2722-002, Nike PEGASUS 41 Laufschuhe Herren in black-white-anthracite, Größe ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike PEGASUS 41 Laufschuhe Herren in black-white-anthracite, Größe Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike PEGASUS 41 Laufschuhe Herren in black-white-anthracite, Größe Größe: 43 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike PEGASUS 41 Laufschuhe Herren in black-white-anthracite, Größe Größe: 44 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike PEGASUS 41 Laufschuhe Herren in black-white-anthracite, Größe Größe: 42 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike PEGASUS 41 Laufschuhe Herren in black-white-anthracite, Größe Größe: 47 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Nike Pegasus 41 Herren Schwarz/Weiß Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - black/white-anthraci Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - black/white-anthraci Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - black/white-anthraci Größe: 42 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - black/white-anthraci Größe: 44 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Nike FD2722-002, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - black/white-anthraci Größe: 45 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Pegasus 41 black/anthracite/white

Nike Pegasus 41 black/anthracite/white: Der perfekte Laufschuh für Herren

Der Nike Pegasus 41 black/anthracite/white ist ein herausragender Laufschuh für Herren, der durch seine Vielseitigkeit und Qualität überzeugt. Mit seiner eleganten schwarzen Farbgebung und den anthrazitfarbenen Akzenten ist dieser Schuh nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Egal, ob Sie ein erfahrener Läufer oder ein Anfänger sind, dieser Schuh bietet Ihnen den Komfort und die Unterstützung, die Sie benötigen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Nike Pegasus 41 besteht aus einem atmungsaktiven Mesh-Obermaterial, das für eine optimale Belüftung sorgt. Das Innenfutter aus Mesh bietet zusätzlichen Komfort und verhindert übermäßiges Schwitzen. Die gepolsterte Innensohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Läufen. Der Schuh ist sowohl für Fersen- als auch für Vorfußläufer geeignet und bietet eine hervorragende Dämpfung.

Nike Pegasus 41 black/anthracite/white Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Allround-Laufschuh, bequem, leicht und hochwertig verarbeitet.
F4z3r Januar 2026

Der Nike Pegasus 41 überzeugt als leichter, hochwertig verarbeiteter Laufschuh aus atmungsaktivem Mesh. Das Obermaterial sorgt für angenehmen Tragekomfort und eine erwartungsgemäße Passform. Die sehr weiche Sohle bietet exzellente Dämpfung bei längeren Läufen, könnte aber in Sachen Grip noch etwas zulegen.

Wie bei vielen Laufschuhen ist das Modell nicht wasserfest und bei kalten, nassen Winterbedingungen weniger ideal. Positiv hervorzuheben sind die reflektierenden Designdetails für bessere Sichtbarkeit im Dunkeln. Nach acht Jahren mit meinen alten Nikes habe ich dem Modell vertraut und mich erneut für den Nike Pegasus 41 entschieden.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, ideal als Alltagsschuh
Kai Dezember 2025

Die Nike Air Zoom Pegasus 41 bieten erstklassigen Komfort und eignen sich nicht nur als Laufschuhe, sondern auch ideal als Straßenschuhe für den Alltag. Leicht, hervorragend gedämpft und so bequem, dass ich ein weiteres Paar in anderer Farbe gekauft habe.

5/5
★★★★★ Solide für Einsteiger
Tobias November 2025

Der Nike Pegasus 41 Laufschuh überzeugt als vielseitiger Schuh für Läufer mit leichter Pronation. Die Kombination aus spürbarer Dämpfung und zuverlässiger Stabilität sorgt für ein komfortables, rundes Abrollverhalten auch auf längeren Strecken. Hochwertige Verarbeitung hält den Fuß sicher in Position, gleichzeitig wirkt der Schuh überraschend leicht.

Das sportliche, unaufdringliche Design macht den Pegasus 41 sowohl fürs Training als auch für den Alltag geeignet. Fazit: Empfehlenswerter Running-Schuh für regelmäßiges Jogging und längere Einheiten — ideal für alle, die bei leichter Pronation zusätzliche Unterstützung suchen.

5/5
★★★★★ Genialer Laufschuh
Moritz W November 2025

Leichter, schneller Laufschuh mit sehr hohem Tragekomfort; ideal für Läufe bis 10 km. Für längere Distanzen noch keine Bewertung. Achtung: fällt klein aus – lieber eine Größe größer wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, gepolstert
Mesh
Carbon, Kautschuk
mit Schnürung
dämpfend, rutschfest
Zoom Air
Fersenlauf, Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram