Nike Pegasus Straßenlaufschuh grau schwarz FD2722-014 Dämpfungsschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,41 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,41 €
ab 99,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FD2722-014, NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 014 - ghost/blue sportdeal24 Nike FD2722-014, NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 014 - ghost/blue 1 - 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male intersport Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Nike FD2722_014, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 47 male sport2000 Nike FD2722_014, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 47 male 2-4 Werktage 123,54 € Versand kostenfrei Gesamt 123,54 € → zum Angebot
• Nike Herren Air Zoom Pegasus 41 Straßen-Laufschuhe, Ghost/Football Grey/Deep Amazon Marketplace Nike Herren Air Zoom Pegasus 41 Straßen-Laufschuhe, Ghost/Football Grey/Deep Auf Lager 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Pegasus 41
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
45
47
Nike FD2722-014, NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 014 - ghost/blue ✓ Bester Preis Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Nike FD2722_014, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 47 male Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 123,54 € Versand kostenfrei Gesamt 123,54 € → zum Angebot
Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Nike FD2722, NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 Silber male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Nike Herren Air Zoom Pegasus 41 Straßen-Laufschuhe, Ghost/Football Grey/Deep Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Nike FD2722-014 für Herren - Bunt - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 337,41 € Versand kostenfrei Gesamt 337,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Nike Pegasus Straßenlaufschuh grau schwarz FD2722-014 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Allround-Laufschuh, bequem, leicht und hochwertig verarbeitet.
F4z3r Januar 2026

Der Nike Pegasus 41 ist ein hochwertiger Laufschuh mit robustem Finish und mehrlagigem Mesh, das für gute Atmungsaktivität, Leichtigkeit und Tragekomfort sorgt. Die Passform ist bequem und die Größe fällt erwartungsgemäß aus. Die Sohle bietet weiche Dämpfung und gute Dämpfungseigenschaften, könnte jedoch bei Nässe etwas griffiger sein. Wie bei vielen Running-Sneakern ist der Schuh nicht wasserfest und im Winter weniger warm – für nasse oder kalte Bedingungen eignen sich andere Modelle besser.

Positiv hervorzuheben sind die reflektierenden Designelemente für bessere Sichtbarkeit. Nach acht Jahren treuer Nike-Nutzung habe ich mich erneut für den Pegasus 41 entschieden.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, ideal als Alltagsschuh
Kai Dezember 2025

Der Nike Air Zoom Pegasus 41 überzeugt als bequemer Straßenschuh und Alltags-Laufschuh: leicht, mit sehr guter Dämpfung und ganztägigem Komfort. Trotz Laufschuh-Design ideal für die Stadt – so gut, dass ich das Modell sofort in einer weiteren Farbe gekauft habe.

5/5
★★★★★ Solide für Einsteiger
Tobias November 2025

Nike Pegasus 41: Komfortabler, stabiler Laufschuh ideal für leichte Pronation. Direkt beim Anziehen überzeugt er mit angenehmer Passform, ausgewogener Dämpfung und überzeugender Stabilität ohne zu schwer zu wirken. Längere Strecken laufen sich komfortabel dank rundem Abrollverhalten. Hochwertige Verarbeitung und guter Halt halten den Fuß in Position, was besonders Läufer mit leichter Pronation zugutekommt.

Sportlich-modernes, dezentes Design macht ihn vielseitig einsetzbar für Training, Joggingrunden und Alltag. Fazit: Der Nike Pegasus 41 ist eine empfehlenswerte Wahl für regelmäßige Läufer, die eine Kombination aus Komfort, Stabilität und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Genialer Laufschuh
Moritz W November 2025

Laufschuhe überzeugen durch hohen Komfort und ein schnelles Laufgefühl. Bisher bis 10 km getestet — zu längeren Distanzen noch keine Aussage. Passform fällt etwas klein aus, deshalb besser eine Größe bzw. eine Nummer größer bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
blau, grau, silber
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, gepolstert
Asphalt
Mesh, Synthetik
Carbon, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
Engineered Mesh, Nike Air
Gummi, Nike React Foam, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Engineered Mesh
Engineered Mesh, Zoom Air
Fersenlauf, Vorfußlauf
Flexkerben, Waffelprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram