Nike Pegasus 41 medium ash/schwarz/pure platinum Dämpfungsschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,95 €
Ø 98 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,95 €
Ø 98 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 97,95 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FD2722-215, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - schwarz/grau -... deinsportsfreund Nike FD2722-215, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - schwarz/grau -... 1-3 Werktage 97,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Nike FD2722-215, Nike Pegasus 41 Neutralschuh Herren-hellgrau, schwarz, Größe... jogging-point Nike FD2722-215, Nike Pegasus 41 Neutralschuh Herren-hellgrau, schwarz, Größe... 2-3 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Nike AIR ZOOM PEGASUS 41 Laufschuh Otto Nike AIR ZOOM PEGASUS 41 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike FD2722-215, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - schwarz/grau - 45.5 ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Nike FD2722-215, Nike Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren - schwarz/grau - 42 Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Nike FD2722-215, Nike Pegasus 41 Neutralschuh Herren-hellgrau, schwarz, Größe 45,5 Größe: 45 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Nike AIR ZOOM PEGASUS 41 Laufschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Nike Laufschuh "AIR ZOOM PEGASUS 41" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Nike FD2722_215, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 43 male Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike FD2722_215, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 46 male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike FD2722_215, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 45 male Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike FD2722_215, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 42 ½ male Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike FD2722_215, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 44 ½ male Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike FD2722_215, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike FD2722_215, Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, grau, Größe 47 male Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Pegasus 41 medium ash/schwarz/pure platinum Test

5/5
★★★★★ Mein neuer daily
von Thomas H. April 2026

Nach dem Vorgängermodell haben mich die neuen Laufschuhe mit ihrem ansprechenden Design überzeugt. Eine Nummer größer sorgt für besseren Komfort und optimale Passform — mein Laufgefühl ist leichter, entspannter und ich absolviere Kilometer mühelos.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl Perfekt für Sport.
von Rafael S. März 2026

Als Laufschuhe fürs Laufband sind sie normale Schuhe ohne Dämpfung um Längen überlegen: spürbar bessere Dämpfung, hoher Komfort und exzellenter Halt dank griffiger Sohle. Sehr bequem, stoßdämpfend und ideal für Sport und Training.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und sehen toll aus!
von Sandra W. Januar 2026

Ich trage die Schuhe täglich bei der Arbeit und laufe viele Kilometer – sehr bequem, mit guter Dämpfung auf langen Strecken. Bei kühleren Temperaturen zieht das Material allerdings etwas Kälte rein, was mich persönlich kaum stört. Ideal als Arbeitsschuh für Vielgänger, die Komfort und Laufleistung suchen.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet
von Karl-Heinz B. Januar 2026

Der Schuh ist zuverlässig, bequem und gut verarbeitet – nur die Passform ärgert: Größe 41 fällt kleiner aus. Ich bestellte 42; besser wären 42,5 oder 43 gewesen. Klares Plus bei Komfort, bitte jedoch präzise Größenangaben für bessere Kaufentscheidungen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bahn
Herren
Dämpfungsschuhe
grau, schwarz, silber
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, gepolsterter Schaft, mit Einlegesohle, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, mit Einlegesohle
Asphalt
Gummi, Mesh, Synthetik
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
mit Schnürung
Gummi, Nike React Foam, Schaumstoff
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profilierte Sohle
Zoom Air
Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv, gepolstert
Fersenlauf, Vorfußlauf
Flexkerben, Waffelprofil
Maße & Gewicht
10 mm, 12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram