Nike Pegasus 41 (FD2722-102) white/pure platinum/metallic silver/white Dämpfungsschuhe
-
Günstigster Preis
Nike FD2722-102, NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 102 -... 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
-
Nike FD2722-102, Nike Pegasus 41 Laufschuhe Herren - weiß/silber - 42
1-3 Werktage
125,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 131,90 €
→ zum Angebot
-
Nike AIR ZOOM PEGASUS 41 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
-
Nike Laufschuh "AIR ZOOM PEGASUS 41"
2-3 Werktage
139,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 145,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 49 1/2
Größe: 42
Größe: 42 1/2
Größe: 42
Größe: 40 1/2
Größe: 41
Nike Pegasus 41 (FD2722-102) white/pure platinum/metallic silver/white Test
Nach dem Vorgängermodell haben mich diese Laufschuhe mit modernem Design überzeugt. Eine Nummer größer sorgt für spürbaren Komfort und entspanntes Laufgefühl – ich sammle Kilometer jetzt deutlich leichter und lockerer.
Als Laufschuhe fürs Laufband bieten sie spürbar mehr Komfort als gewöhnliche Schuhe ohne Dämpfung. Bequem, mit exzellentem Halt und starker Stoßabsorption – ideal für Training, Sport und entspanntes Laufband-Workout.
Ich trage die Arbeitsschuhe täglich bei viel Laufarbeit und bin sehr zufrieden. Sie bieten hervorragende Dämpfung auch über lange Strecken. Bei kühleren Temperaturen zieht das Material etwas durch, was für mich kein Problem ist.
Solider Schuh und verlässliche Wahl, aber die Passform stimmt nicht mit der Größenangabe überein: Größe 41 fällt kleiner aus. Ich bestellte 42, doch 42,5 oder 43 wären bequemer gewesen. Achte beim Kauf auf eine großzügigere Größe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen