Brock B41 (8.5x20) ferric-grau lackiert Alufelge

• Y-Speichen-Design verbindet klassische Linienführung mit zeitgemäßer Formensprache
• Einfarbig ferric-grau lackiert für harmonische Optik ohne Mehrschicht-Veredelung
• 8.5 Zoll Maulweite ermöglicht Reifenbreiten von 235 bis 245 Millimetern
• Einteilige Konstruktion reduziert Wartungsaufwand durch verschraubungsfreien Aufbau
• Gussverfahren gewährleistet präzise Geometrien bei wirtschaftlicher Fertigung
• Matte Oberflächenveredelung zeigt Bremsstaub weniger deutlich als Hochglanzlackierungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
297,35 €
Ø 297 €
296,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,38 €
Einpresstiefe
ferric-grau lackiertschwarz frontpoliertschwarz lackiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
297,35 €
Ø 297 €
296,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,38 €
ab 297,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET42 tyrigo BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET42 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 297,35 € Versand kostenfrei Gesamt 297,35 € → zum Angebot
• BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET42 Goodwheel BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET42 siehe Shop 301,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,28 € → zum Angebot
• Brock B41 Ferric Grey Alufelge 20 Zoll ET42 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Brock B41 Ferric Grey Alufelge 20 Zoll ET42 5x112 ML66,6 2-18 Tage 302,45 € Versand kostenfrei Gesamt 302,45 € → zum Angebot
• Brock B41 Ferric Grey Alufelge 20 Zoll ET42 5x112 ML66,6 check24 Felgen Brock B41 Ferric Grey Alufelge 20 Zoll ET42 5x112 ML66,6 2-18 Tage 302,45 € Versand kostenfrei Gesamt 302,45 € → zum Angebot
Varianten: Brock B41 (8.5x20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
297.35 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET42 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,35 € Versand kostenfrei Gesamt 297,35 € → zum Angebot
BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET42 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 301,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,28 € → zum Angebot
Brock B41 Ferric Grey Alufelge 20 Zoll ET42 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 302,45 € Versand kostenfrei Gesamt 302,45 € → zum Angebot
Brock B41 Ferric Grey Alufelge 20 Zoll ET42 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 302,45 € Versand kostenfrei Gesamt 302,45 € → zum Angebot
Brock B41 schwarz lackiert 8.5x20 ET42 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 313,01 € Versand kostenfrei Gesamt 313,01 € → zum Angebot
Brock 341366, Brock B41 Black Gloss 8.5x20 ET 42 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,38 € Versand kostenfrei Gesamt 331,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Brock B41 (8.5x20) ferric-grau lackiert

Brock B41 (8.5x20) ferric-grau lackiert – charakterstarkes Y-Speichen-Design mit matter Oberflächenveredelung

Die einteilige Alufelge kombiniert dynamisches Y-Speichen-Design mit durchgängig matter ferric-grauer Lackierung. Das Gussverfahren ermöglicht präzise Geometrien bei wirtschaftlicher Fertigung, während die einheitliche Farbgebung von Felgenhorn und Felgenbett eine harmonische Gesamtoptik ohne aufwendige Mehrschicht-Veredelung erzeugt. Die 8.5 Zoll Maulweite eignet sich für Reifenbreiten zwischen 235 und 245 Millimetern – eine Dimension, die sowohl sportliche Optik als auch alltagstaugliche Fahreigenschaften ermöglicht. Das Y-Speichen-Muster verbindet klassische Linienführung mit moderner Formensprache und fügt sich in unterschiedliche Fahrzeugstile ein.

Matte Lackierung für pflegeleichte Optik im Jahresbetrieb

Die einfarbige Oberflächenbehandlung verzichtet auf Hochglanzeffekte oder frontpolierte Elemente – ein bewusster Fokus auf Wartungsfreundlichkeit. Matte Oberflächen zeigen Bremsstaub und Straßenschmutz weniger deutlich als glänzende Veredelungen und lassen sich mit herkömmlichen Felgenreinigern ohne spezielle Pflegemittel säubern. Die durchgehende ferric-graue Farbgebung erzeugt eine zurückhaltende Wirkung, die sich sowohl für Sommer- als auch Winterbetrieb eignet. Das Gussverfahren gewährleistet dabei ausreichende Materialstärken für den Einsatz unter wechselnden klimatischen Bedingungen, während die einteilige Konstruktion ohne mehrteilige Verschraubungen die Wartungsintervalle reduziert.

Brock B41 (8.5x20) ferric-grau lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B41 (8.5x20) ferric-grau lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Brock B41
grau
Eigenschaften
Gussverfahren
Y-Speichen
235 - 245 mm
einfarbig, lackiert
einteilig
grau
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram