Brock B32 schwarz lackiert (8.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarz lackierte Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine elegante und sportliche Optik, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügt.
• Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll bieten diese Alufelgen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit für verbesserte Fahreigenschaften.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgt für ein markantes Erscheinungsbild und ermöglicht die Montage von Niederquerschnittsreifen für präzises Handling.
• Dank des Lochkreises von 5x114,3 mm und der Einpresstiefe von 38 mm passen diese Felgen perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleisten eine sichere Montage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,82 €
Ø 172 €
170,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,82 €
Ø 172 €
170,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,87 €
ab 172,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brock B32 titan metallic 8.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge grau rsu.de Brock B32 titan metallic 8.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 172,82 € Versand kostenfrei Gesamt 172,82 € → zum Angebot
• BROCK B32 kristallsilber 8.5Jx18 5x114.3 ET40 tyrigo BROCK B32 kristallsilber 8.5Jx18 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
• Brock B32 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 CHECK24 Autoteile Brock B32 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 2-18 Tage 174,45 € Versand kostenfrei Gesamt 174,45 € → zum Angebot
• Brock B32 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 check24 Felgen Brock B32 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 2-18 Tage 174,45 € Versand kostenfrei Gesamt 174,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.82 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Brock B32 titan metallic 8.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 172,82 € Versand kostenfrei Gesamt 172,82 € → zum Angebot
BROCK B32 kristallsilber 8.5Jx18 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
Brock B32 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 174,45 € Versand kostenfrei Gesamt 174,45 € → zum Angebot
Brock B32 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 174,45 € Versand kostenfrei Gesamt 174,45 € → zum Angebot
BROCK B32 kristallsilber 8.5Jx18 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,48 € → zum Angebot
B32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 182,72 € Versand kostenfrei Gesamt 182,72 € → zum Angebot
BROCK B32 schwarz glanz (sg) 8.5Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,26 € → zum Angebot
Brock B32 schwarz lackiert 8.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 188,62 € Versand kostenfrei Gesamt 188,62 € → zum Angebot
Brock 337574, Brock B32 Crystal Silver 8.5x18 ET 40 5/114.3 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,86 € Versand kostenfrei Gesamt 193,86 € → zum Angebot
Brock BRB32ECE851840TS2KSV, Brock B32 8 5x18 5x114 3 ET40 MB64 2 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 201,87 € Versand kostenfrei Gesamt 201,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Brock B32 schwarz lackiert (8.5x18) schwarz

Brock B32 schwarz lackiert (8.5x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das schwarze Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Die hochwertige Lackierung garantiert nicht nur einen beeindruckenden visuellen Effekt, sondern bietet auch einen hervorragenden Schutz gegen Umwelteinflüsse und Steinschläge. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität

Die Alufelge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die Leichtigkeit mit Stabilität vereint. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine ideale Grundlage für sportliches Handling und präzises Fahrverhalten. Die spezielle Formgebung sorgt für eine effiziente Wärmeableitung von den Bremsen, was die Leistungsfähigkeit Ihres Fahrzeugs spürbar verbessert. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Komfort und Dynamik perfekt in Einklang bringt.

Brock B32 schwarz lackiert (8.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B32 schwarz lackiert (8.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram