Brock B40 satin-black lackiert (9.5x19) schwarz Alufelge

• Die satin-schwarze Lackierung verleiht dem Fahrzeug eine elegante und sportliche Ausstrahlung.
• Mit einer Felgenbreite von 9,5 Zoll bieten diese Alufelgen eine beeindruckende Präsenz auf der Straße.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine verbesserte Fahrzeugoptik und optimierte Fahrdynamik.
• Dank des 5x112 mm Lochkreises und der 20 mm Einpresstiefe passen diese Felgen präzise zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,64 €
Ø 289 €
288,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,64 €
Ø 289 €
288,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,38 €
ab 288,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROCK B40 satin black matt (sbm) 9.5Jx19 5x112 ET20 tyrigo BROCK B40 satin black matt (sbm) 9.5Jx19 5x112 ET20 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 288,64 € Versand kostenfrei Gesamt 288,64 € → zum Angebot
• BROCK B40 satin black matt (sbm) 9.5Jx19 5x112 ET20 Goodwheel BROCK B40 satin black matt (sbm) 9.5Jx19 5x112 ET20 siehe Shop 292,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,46 € → zum Angebot
• Brock B40 satin-black lackiert 9.5x19 ET20 - LK5/112 ML66.55 Alufelge schwarz rsu.de Brock B40 satin-black lackiert 9.5x19 ET20 - LK5/112 ML66.55 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 292,79 € Versand kostenfrei Gesamt 292,79 € → zum Angebot
• Brock B40 satin-black lackiert 9.5x19 ET20 - LK5/112 ML66.55 Alufelge schwarz ReifenSuche Brock B40 satin-black lackiert 9.5x19 ET20 - LK5/112 ML66.55 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 292,79 € Versand kostenfrei Gesamt 292,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.64 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
BROCK B40 satin black matt (sbm) 9.5Jx19 5x112 ET20 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 288,64 € Versand kostenfrei Gesamt 288,64 € → zum Angebot
BROCK B40 satin black matt (sbm) 9.5Jx19 5x112 ET20 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 292,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,46 € → zum Angebot
Brock B40 satin-black lackiert 9.5x19 ET20 - LK5/112 ML66.55 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 292,79 € Versand kostenfrei Gesamt 292,79 € → zum Angebot
Brock B40 satin-black lackiert 9.5x19 ET20 - LK5/112 ML66.55 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 292,79 € Versand kostenfrei Gesamt 292,79 € → zum Angebot
B40 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 295,09 € Versand kostenfrei Gesamt 295,09 € → zum Angebot
BROCK B40 satin black matt (sbm) 9.5Jx19 5x112 ET20 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,61 € → zum Angebot
Brock B40 Ferric Grey Matt Alufelge 19 Zoll ET20 5x112 ML66,55 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 298,45 € Versand kostenfrei Gesamt 298,45 € → zum Angebot
Brock B40 Satin Black Matt Alufelge 19 Zoll ET20 5x112 ML66,55 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 298,45 € Versand kostenfrei Gesamt 298,45 € → zum Angebot
Brock BRB40E95920BM1SBMV, Brock B40 9 5x19 5x112 ET20 MB66 55 Satin Black Matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 307,37 € Versand kostenfrei Gesamt 307,37 € → zum Angebot
Brock 362699, Brock B40 Satin Black Matt 9.5x19 ET 20 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,38 € Versand kostenfrei Gesamt 331,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Brock B40 satin-black lackiert (9.5x19) schwarz

Brock B40 satin-black lackiert (9.5x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das satinschwarze Finish verleiht Ihrem Fahrzeug eine unwiderstehliche Ausstrahlung und unterstreicht dessen dynamischen Charakter. Die großzügige Dimensionierung von 9,5x19 Zoll eröffnet nicht nur optische Vorteile, sondern optimiert auch die Fahrdynamik spürbar. Diese Felge ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf ein harmonisches Zusammenspiel von Design und Funktionalität legen.

Überragende Stabilität für höchste Ansprüche

Die robuste Konstruktion dieser Alufelge gewährleistet eine außergewöhnliche Belastbarkeit im Alltag. Dank des präzise berechneten Lochkreises von 5x112 mm passt sie perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und ermöglicht eine problemlose Montage. Die sorgfältig gewählte Einpresstiefe von 20 mm sorgt für eine optimale Rad-Karosserie-Beziehung und unterstützt die Fahrzeuggeometrie optimal. Erleben Sie ein neues Level an Fahrstabilität und Lenkpräzision, das selbst bei anspruchsvollen Fahrsituationen überzeugt.

Brock B40 satin-black lackiert (9.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B40 satin-black lackiert (9.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
9,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram