Brit Premium by Nature Adult Medium 8kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult geeignet für: mittelgroße Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
20,75 €
Ø 23 €
18,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
Inhalt
15 kg3 kg8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
20,75 €
Ø 23 €
18,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
ab 20,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brit 8595602526369, Adult, jede Rasse, Mittelgroß (11-25 kg), Huhn Kaufland Brit 8595602526369, Adult, jede Rasse, Mittelgroß (11-25 kg), Huhn 3-6 Werktage 20,75 € + 12,50 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult Medium Breed 8kg proshop DE Brit Premium by Nature Adult Medium Breed 8kg Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 21,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult M 8kg ZooRoyal Brit Premium by Nature Adult M 8kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Amazon Marketplace Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Varianten: Brit Premium by Nature Adult Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.75 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Brit 8595602526369, Adult, jede Rasse, Mittelgroß (11-25 kg), Huhn ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,75 € 2,59 €/l + 12,50 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult Medium Breed 8kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 21,90 € 2.7375 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M 8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Brit Premium By Nature Adult M - Dry Dog Food Chicken - 8 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Brit Premium by Nature Adult Medium 8kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Premium by Nature Adult Medium 8kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,5 %, Fettgehalt 14,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3 0,2 %, Omega-6 1,6 %., Phosphor 1,1 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohprotein 27,0 %
120 mg/kg), 150 mg/kg), 210 mg/kg), 50 mg/kg), Bierhefe, Fruchte und Kräuter (Nelken, Fructo-Oligosaccharide (90 mg/kg), Gelbwurz, Grünlippmuscheln (eine Glykosaminoglykanen, Hafer, Huhn 45 % (dehydratisiertes 25 %, Hühnerfett (konserviert mit gemischten Tocopherolen), Knorpel (eine Chondroitinquelle, Kollagen, Krustentierschalen (eine Glucosaminquelle, Lachsöl (2 %), Mais, Mannan-Oligosaccharide (120 mg/kg), Mohave-Palmlilie (90 mg/kg), Rosmarin, Weizen, Zitrus, entbeintes 20 %), getrocknete Heidelbeeren (50 mg/kg)., getrocknete Kamille (80 mg/kg), getrocknete Äpfel, hydrolysierte Hühnerleber
Aminosäuren-Kupferchelat, Aminosäuren-Manganchelat, Aminosäuren-Zinkchelat, Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 0,5 mg, Cholinchlorid (3a890) 500 mg, Eisenaminosäurenchelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro 1 kg: Vitamin A (3a672a) 15 000 IE, Hydrat (3b606) 70 mg, Hydrat (E1) 60 mg, Hydrat (E4) 12 mg, Hydrat (E5) 30 mg, Kaliumjodid (3b201) 0,5 mg, Selen in organischer Form aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 (3b8.10) 0,2 mg. Enthält in der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306), Vitamin D3 (E671) 1 000 IE, Vitamin E (_-Tocopherol) (3a700) 400 mg
8 kg
45 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram