Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
223,87 €
Ø 334 €
223,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
223,87 €
Ø 334 €
223,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,00 €
ab 223,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone Potenza S007 Sommerreifen 315/35 ZR20 106Y Reifen Kaufland 1x Bridgestone Potenza S007 Sommerreifen 315/35 ZR20 106Y Reifen 5-8 Werktage 223,87 € Versand kostenfrei Gesamt 223,87 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106 Y (BZ) Ferrari, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106 Y (BZ) Ferrari, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 331,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 337,88 € → zum Angebot
• Potenza S007 reifen.de Potenza S007 Lieferzeit 1-2 Werktage 405,57 € Versand kostenfrei Gesamt 405,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.87 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone Potenza S007 Sommerreifen 315/35 ZR20 106Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 223,87 € Versand kostenfrei Gesamt 223,87 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106 Y (BZ) Ferrari, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 331,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 337,88 € → zum Angebot
Potenza S007 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 405,57 € Versand kostenfrei Gesamt 405,57 € → zum Angebot
Bridgestone 06714, Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 409,57 € Versand kostenfrei Gesamt 409,57 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340671415, Sommerreifen 315/35 R20 106Y ZR Bridgestone Potenza S-007, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 419,71 € Versand kostenfrei Gesamt 419,71 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S007 315/35R20 106(Y) MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 420,34 € Versand kostenfrei Gesamt 420,34 € → zum Angebot
Bridgestone 6714, Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 421,49 € Versand kostenfrei Gesamt 421,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S007 315/35R20 106(Y) MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 434,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 440,45 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S007 315/35R20 106(Y) MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 438,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 444,28 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S007 ( 315/35 ZR20 (106Y) EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 456,00 € Versand kostenfrei Gesamt 456,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Bridgestone Potenza S007
Ferrari - K1/K2/K3
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
315 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram