Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 71 cm (B1Y08431) grey Hartschalenkoffer

• 4 Doppelrollen mit 360° Drehung für wendiges Manövrieren auf glatten Böden
• TSA-Schloss ermöglicht zollkonforme Sicherheitskontrollen ohne Beschädigung
• Polypropylen-Hartschale schützt Inhalte zuverlässig vor Stößen
• Raumteiler und Reißverschlussfach strukturieren den Innenraum für geordnetes Packen
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich an verschiedene Körpergrößen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,95 €
Ø 156 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,95 €
Ø 156 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 155,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Koffer BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley 71 cm erw. (grau), 4 Rollen Otto Bric's Koffer BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley 71 cm erw. (grau), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
• Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley 71 cm erw. (grau) Markenkoffer Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley 71 cm erw. (grau) 0 155,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 156,08 € → zum Angebot
• Bric's BY Ulisse 4-Rollen Trolley 71 cm petrol Koffer-Arena Bric's BY Ulisse 4-Rollen Trolley 71 cm petrol 1-2 Werktage 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
• Bric's Ulisse Trolley 71 cm / 90-100 L Expandable L Grey grau Amazon Marketplace Bric's Ulisse Trolley 71 cm / 90-100 L Expandable L Grey grau Auf Lager 176,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 71 cm (B1Y08431)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.95 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Koffer BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley 71 cm erw. (grau), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Brics BY Ulisse - 4-Rollen-Trolley 71 cm erw. (grau) Markenkoffer Angebotsinfo 155,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 156,08 € → zum Angebot
Bric's BY Ulisse 4-Rollen Trolley 71 cm petrol TAS075272 koffer COM Angebotsinfo 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Bric's BY Ulisse 4-Rollen Trolley 71 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Bric's Ulisse Trolley 71 cm / 90-100 L Expandable L Grey grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 188,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 71 cm (B1Y08431) grey

Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 71 cm grey – Durchdachte Organisation für geordnetes Reisen

Die Innenaufteilung dieses Hartschalenkoffers vereinfacht das strukturierte Packen erheblich. Ein Reißverschlussfach im Innenraum schafft abgetrennte Bereiche für Wertsachen oder Dokumente, während der Raumteiler beide Schalenhälften optisch und praktisch separiert. Kreuzspanngurte halten eingelegte Kleidung an Ort und Stelle, sodass selbst bei längeren Transportwegen nichts verrutscht. Das erweiterte Volumen bietet Spielraum für spontane Einkäufe oder zusätzliche Ausrüstung, erfordert jedoch Aufmerksamkeit beim Gewichtslimit der jeweiligen Airline. Die Kombination aus Trennsystem und flexiblem Stauraum macht den Trolley zu einem praktischen Begleiter für mehrtägige Reisen.

Robuste Hartschale aus Polypropylen für sicheren Inhalt

Das Gehäuse aus Polypropylen verbindet Stabilität mit moderatem Gewicht. Dieser Kunststoff widersteht Stößen und schützt empfindliche Gegenstände vor äußeren Einflüssen während der Reise. Hartschalenkoffer wie dieses Modell bieten mechanischen Schutz, der bei Weichschalenvarianten nicht in gleichem Maß gegeben ist. Der formstabile Korpus behält seine Struktur bei, selbst wenn das Gepäckstück unter Druck gerät. Die graue Farbgebung zeigt sich unempfindlich gegenüber Verschmutzungen und behält ihr neutrales Erscheinungsbild langfristig bei. Das Material eignet sich für Vielreisende, die auf zuverlässigen Schutz ihrer Habseligkeiten setzen.

Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 71 cm (B1Y08431) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 71 cm (B1Y08431) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,36 kg
71 cm
28 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram