American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 67 cm saturn sage Hartschalenkoffer

• 4 Doppelrollen mit 360-Grad-Drehung ermöglichen aufrechtes Schieben mit minimaler Kraftanstrengung
• Versenkbarer arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an
• TSA-Zahlenschloss kombiniert Diebstahlschutz mit behördlich anerkannter Öffnungsmöglichkeit
• Raumteiler und Kreuzspanngurte strukturieren den Inhalt und verhindern Verrutschen
• Polypropylen-Hartschale schützt Gepäck vor Stößen und äußeren Einwirkungen
• Netzfach und Reißverschlussfach schaffen Überblick und sichere Aufbewahrung für Kleinteile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,95 €
Ø 115 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,95 €
Ø 115 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,45 €
ab 114,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 67/24 TSA saturn sage A995 SchuhSki American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 67/24 TSA saturn sage A995 Lieferung in 2-4 Werktagen 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• American Tourister Airconic Spinner 67/24 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau Amazon Marketplace American Tourister Airconic Spinner 67/24 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• American Tourister - Airconic Spinner 67/24 Saturn Sage - Koffer , 67 l Taschenkaufhaus American Tourister - Airconic Spinner 67/24 Saturn Sage - Koffer , 67 l 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA Trolley, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Airconic 4-Wheel-Trolley 67 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 67/24 TSA saturn sage A995 ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
American Tourister Airconic Spinner 67/24 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
American Tourister - Airconic Spinner 67/24 Saturn Sage - Koffer , 67 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
American Tourister Airconic Spinner 67 / 24 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 67 cm saturn sage

American Tourister Airconic mit arretierbarem Teleskopgriff und mehreren Tragegriffen

Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich während der Reise in verschiedenen Höhen fixieren und passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an. Bei Bedarf verschwindet er vollständig im Gehäuse und ermöglicht kompaktes Verstauen im Gepäckfach oder Kofferraum. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich schaffen Flexibilität beim Heben auf Gepäckbänder oder beim Platzieren in engen Regalfächern. Diese Hartschalenkoffer-Variante mit 67 cm Höhe eignet sich für mehrtägige Reisen und Urlaubsaufenthalte mit umfangreichem Gepäckbedarf.

Stabile Doppelrollen mit voller Bewegungsfreiheit

Das Modell nutzt vier Doppelrollen mit 360-Grad-Drehfähigkeit, die aufrechtes Schieben neben dem Körper ermöglichen und die Belastung von Armen und Schultern reduzieren. An Flughäfen und Bahnhöfen gleitet das Gepäckstück dadurch mit minimaler Kraftanstrengung über glatte Böden. Die Doppelrollen-Konstruktion erhöht die Stabilität gegenüber Einzelrollen und verteilt das Gewicht gleichmäßiger auf den Untergrund. Bei Stopps bleibt der Trolley eigenständig stehen, ohne dass dauerhaftes Festhalten erforderlich ist. Auf unebenen Oberflächen wie Kopfsteinpflaster zeigen die vier Rollen ihre Stärken beim präzisen Manövrieren um Hindernisse.

American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 67 cm saturn sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 67 cm saturn sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
American Tourister Airconic
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44,5 cm
2,7 kg
67 cm
26 cm
67 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram