Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist weizenfrei und somit ideal für Hunde mit Allergien.
• Es enthält 26% Huhn als Hauptproteinquelle.
• Die fettarme Rezeptur unterstützt ein gesundes Gewicht.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe sind enthalten.
• Die Verpackungseinheit beträgt 12 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,28 €
Ø 33 €
32,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Inhalt
12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,28 €
Ø 33 €
32,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 32,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOZITA Original Erwachsene 12kg Zooland BOZITA Original Erwachsene 12kg 2-3 Werktage 32,28 € Versand kostenfrei Gesamt 32,28 € → zum Angebot
• Bozita 12kg Original Adult koempf24 Bozita 12kg Original Adult 1 - 2 Werktage 34,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Bozita Original Adult 1x12 kg Tiergarten Bozita Original Adult 1x12 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Bozita Hundefutter Original Adult Huhn – 12 kg weizenfreies Trockenfutter für Amazon Marketplace Bozita Hundefutter Original Adult Huhn – 12 kg weizenfreies Trockenfutter für Auf Lager 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.28 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
BOZITA Original Erwachsene 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,28 € 2,69 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Bozita 12kg Original Adult koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Bozita Original Adult 1x12 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 37,99 € 3,17 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Hundefutter trocken BOZITA Original Adult 12kg , Huhn, weizenfrei, mit getrockneten Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,47 € 3,37 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 45,37 € → zum Angebot
BOZITA Dog Original Adult 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 40,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Adult Huhn – 12 kg weizenfreies Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Bozita Original Adult mit Huhn 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 42,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Bozita Original Weizenfrei 12 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei 12kg

Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei 12kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund

Das Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei 12kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Mit seiner weizenfreien Rezeptur und den ausgewählten Zutaten bietet es eine ausgewogene Ernährung, die den speziellen Bedürfnissen Ihres Hundes gerecht wird.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält 26% Huhn, darunter 16% getrocknetes Hühnerprotein und 10% frisch zubereitetes Huhn. Weitere wichtige Bestandteile sind Fischmehl, Reis, Mais und Hefe. Die Zusammensetzung wird durch getrocknete Rübenschnitzel, Knochenfett und hydrolisiertes tierisches Eiweiß ergänzt, um eine optimale Nährstoffversorgung zu gewährleisten.

Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei 12kg Test

5/5
★★★★★ Mucki schmeckt es!
Spock Januar 2026

Zufriedenheit: Das Hundefutter erzielt bei Kunden hohe Bewertungen — 4,9 von 5 Sternen auf Testbericht. de und 3,71 auf Zooplus. Verträglichkeit: Viele Halter berichten von guter Verträglichkeit, die sie der weizenfreien Rezeptur und dem schwedischen Huhn zuschreiben.

Akzeptanz: Hunde nehmen das Futter laut Rezensionen gern an, vermutlich wegen der schmackhaften Rezeptur mit frischem Hühnerfleisch. Qualität: Käufer loben die schwedische Herkunft, strenge Tierschutzstandards und den Verzicht auf Wachstumshormone. Ideal für Hundebesitzer, die Wert auf natürliches, gut verträgliches Hundefutter legen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Anna S Dezember 2025

Die Kroketten haben etwa 1,2 cm Durchmesser – ideal auch für größere Hunde. Das fettarme, trockene Hundefutter Bozita Light weiche ich gelegentlich in lauwarmem Wasser ein. Mein Continental Bulldog kam zuvor mit festem Insektenfutter klar; die Umstellung verlief unkompliziert. Verwende Bozita Light außerdem gerne als praktische Leckerlis für unterwegs.

5/5
★★★★★ Unser Mischling liebt es
HU Januar 2025

Unsere 14-jährige Hündin zählt definitiv zu den Senioren und ist etwas wählerisch. Doch für dieses Futter war keine zusätzliche Motivation nötig, sie hat es sofort gut angenommen und verträgt es hervorragend. Ideal für anspruchsvolle Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super Futter - schnell geliefert
blumenkind-mv November 2023

Teurer als Discounter, aber das Bozita Hundefutter (Nassfutter) rechtfertigt den Preis: Meine Hündin liebt es ab der ersten Portion. Wer die Inhaltsstoffe vergleicht, findet hier eine gesunde Wahl für die geliebte Fellnase. Die Verpackung hat einen praktischen Reißverschluss, so bleibt das Futter frisch und knackig. Als "zweiten Gang" serviere ich bei zwei Mahlzeiten täglich etwa 100 g; als Hauptmahlzeit nehme ich 375 g Dosen für große Hunde — wohlriechende Stückchen in Gelee, die sogar für Menschen angenehm duften.

Dieses Futter gibt es bei uns jetzt ausschließlich: Bozita Nass- und Trockenfutter. Fazit: lecker, satt und zufrieden, weiches glänzendes Fell und eine zuverlässige Verdauung.

1/5
★☆☆☆☆ Hundefutter
Isabelle S Januar 2025

Das Hundefutter selbst überzeugte, doch die Lieferung war enttäuschend: Der Sack kam beschädigt und offen an. Die Antwort des Verkäufers, es einfach zurückzuschicken, ist unzumutbar. Kundenservice, sichere Verpackung und transparente Lösungen statt Umverpacken wären nötig. So vergeht Vertrauen trotz gutem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, fettarm, ohne Zusatzstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Eiweiß 22%, Fettgehalt 11%, Feuchtigkeit 10%, Omega-3 0,3%, Omega-6 2,4%, Rohasche 6% (davon Calcium 1,3% und Phosphor 1,0%), Rohfaser 3%
Fischmehl, Hagebuttenmehl* 0,3%, Hefe*, Huhn 26% (getrocknetes Hühnerprotein 16%, Knochenfett, Mais*, Maiskeime*, Mineralstoffe, Reis*, frisch zubereitetes Huhn 10%), getrocknete Heidelbeeren* 0,01%, getrocknete Preiselbeeren* 0,01%., getrocknete Rübenschnitzel*, getrocknetes Schweineprotein, hydrolisiertes tierisches Eiweiß
Jod (Calciumiodat, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid) 5mg, Monohydrat) 33mg, Pentahydrat) 5mg, Selen (Natriumselenit) 0,2mg., Vitamin A 10000IU, Vitamin D3 1060IU, Vitamin E 60mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,6mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram