Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - fettarm - ohne Zusatzstoffe - weizenfrei Lebensphase: Adult
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,04 €
Ø 12 €
11,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,41 €
Inhalt
12 kg3 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,04 €
Ø 12 €
11,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,41 €
ab 13,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Original Adult 1x3 kg Tiergarten Bozita Original Adult 1x3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 13,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
• Bozita 3kg Original Adult koempf24 Bozita 3kg Original Adult 1 - 2 Werktage 13,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• Bozita Original Adult weizenfrei - 3 kg Kaufland Bozita Original Adult weizenfrei - 3 kg 3-6 Werktage 16,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
• Bozita Hundefutter Original Adult Huhn – 3 kg weizenfreies Trockenfutter für... Amazon Marketplace Bozita Hundefutter Original Adult Huhn – 3 kg weizenfreies Trockenfutter für... 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.04 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Original Adult 1x3 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,04 € 4,35 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Bozita 3kg Original Adult koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
Bozita Original Adult weizenfrei - 3 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,26 € 5,42 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Adult Huhn – 3 kg weizenfreies Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Bozita Original Adult Hunde Trockenfutter Weizenfrei 3kg Test

5/5
★★★★★ Mucki schmeckt es!
Spock Januar 2026

Dieses Hundefutter überzeugt Kunden: Auf Testbericht. de erzielt es hervorragende 4,9/5 Sternen, auf Zooplus 3,71. Besitzer loben die hohe Verträglichkeit – vielfach dank weizenfreier Rezeptur und schwedischem Huhn – und berichten von guter Akzeptanz, weil Hunde das Futter mit frischem Hühnerfleisch gern fressen.

Die Qualität wird besonders wegen der schwedischen Herkunft geschätzt, wo strenge Tierschutzauflagen und ein Verbot von Wachstumshormonen gelten. Ideal für Hundebesitzer, die verträgliches, hochwertiges und schmackhaftes Hundefutter suchen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Anna S Dezember 2025

Die Kroketten sind mit ca. 1,2 cm Durchmesser auch für größere Hunde bestens geeignet. Das fettarme Trockenfutter weiche ich gelegentlich in lauwarmem Wasser ein.

Mein Continental Bulldog kam zuvor mit festem Insektenfutter zurecht – die Umstellung auf Bozita Light war problemlos. Nutze es zudem gern als praktisches Leckerli für unterwegs.

5/5
★★★★★ Unser Mischling liebt es
HU Januar 2025

Unsere 14-jährige Hündin ist eine echte Seniorin und manchmal wählerisch. Dieses Futter hat sie jedoch sofort akzeptiert und problemlos vertragen. Eine tolle Wahl für ältere Hunde!.

5/5
★★★★★ Super Futter - schnell geliefert
blumenkind-mv November 2023

Zwar ist Bozita Hundefutter etwas teurer als Discounterware, aber mein Hund war schon bei der ersten Fütterung Feuer und Flamme. Wer die Inhaltsstoffe vergleicht, merkt schnell: Hier steckt hochwertiges Hundefutter drin, das meiner Fellnase guttut. Die Verpackung verfügt über einen praktischen Reißverschluss, sodass Nass- und Trockenfutter knackig frisch bleiben. Als „zweiten Gang“ gebe ich etwa 100 g pro Mahlzeit; die Hauptmahlzeit für meinen großen Hund sind 375 g Nassfutter mit wohlriechenden Stückchen in Gelee.

Seitdem kaufe ich nur noch Bozita Nassfutter und Bozita Trockenfutter. Ergebnis: zufriedener Appetit, gute Verdauung und ein weiches, glänzendes Fell. Tipp: Achtet beim Kauf auf die Inhaltsstoffe.

1/5
★☆☆☆☆ Hundefutter
Isabelle S Januar 2025

Das Hundefutter selbst war zufriedenstellend, doch die Lieferung enttäuschte: Der Sack kam beschädigt und offen an. Leider riet der Verkäufer nur zur Rücksendung — sehr ärgerlich, wenn man Zeit und Futterverlust bedenkt. Schlechter Kundenservice trotz guter Produktqualität.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, fettarm, ohne Zusatzstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Eiweiß 22%, Fettgehalt 11%, Feuchtigkeit 10%, Omega-3 0,3%, Omega-6 2,4%, Rohasche 6% (davon Calcium 1,3% und Phosphor 1,0%), Rohfaser 3%
Fischmehl, Hagebuttenmehl* 0,3%, Hefe*, Huhn 26% (getrocknetes Hühnerprotein 16%, Knochenfett, Mais*, Maiskeime*, Mineralstoffe, Reis*, frisch zubereitetes Huhn 10%), getrocknete Heidelbeeren* 0,01%, getrocknete Preiselbeeren* 0,01%., getrocknete Rübenschnitzel*, getrocknetes Schweineprotein, hydrolisiertes tierisches Eiweiß
Jod (Calciumiodat, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid) 5mg, Monohydrat) 33mg, Pentahydrat) 5mg, Selen (Natriumselenit) 0,2mg., Vitamin A 10000IU, Vitamin D3 1060IU, Vitamin E 60mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,6mg
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram