Boucheron Quatre Eau de Parfum 50 ml
(18)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Moschus - Vanille - Zeder
Herznote: Apfel - Erdbeere - Jasmin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
22,02 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Boucheron Quatre Eau de Parfum für Damen 50 ml
1-2 Werktage
22,02 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 26,47 €
→ zum Angebot
-
Boucheron Quatre Eau De Parfum Spray 50ml 3-4 Werktage 23,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,67 € → zum Angebot
-
Boucheron Quatre (L) EDP 50ml Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
-
BOUCHERON Eau de Parfum Quatre, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,32 € Versand kostenfrei Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Varianten:
Boucheron Quatre Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
34,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,69 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.
Boucheron Quatre Eau de Parfum 50 ml Test
5/5
★★★★★
Wunderschöner Duft für Frühling und Sommer
Absolut empfehlenswert. Blumig frisch nach Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Duft
Einfach ein toller Duft auf den ich auch angesprochen werde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr Zufrieden
Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
War ein Geschenk
Ich habe dieses Parfüm verschenkt, die 1. Riechprobe fiel positiv aus. Bei Düften ist es schwierig eine Empfehlung zu schreiben, jeder hat seine vorlieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2015
Marke
Boucheron
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
gold, hautfarben, weiß
Parfumeur
Antoine Maisdonieu, Nadege Le Garlantezec, Nathalie Gracia-Cetto
Serie
Boucheron Quatre
Duft
Basisnote
Moschus, Vanille, Zeder
Duftnote
blumig, fruchtig
Herznote
Apfel, Erdbeere, Jasmin
Kopfnote
Grapefruit, Orange, Zitrone
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Packungsart
Einzelpackung
Maße & Gewicht
Menge
50 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen