Dolce & Gabbana Femme Eau de Toilette (100ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einem eleganten Flakon in Gold und Rot erhältlich.
• Es enthält 100 ml Eau de Toilette.
• Die Duftnoten umfassen blumige und zitrische Aromen.
• Die Basisnote besteht aus Iris, Moschus, Sandelholz, Tabak, Tonkabohne, Vanille, Zeder, Coumarin, Zedernholz und Amber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
54,10 €
Ø 61 €
54,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
54,10 €
Ø 61 €
54,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,95 €
ab 54,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana Femme Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 541,- / l Parfuem365 Dolce & Gabbana Femme Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 541,- / l 3-8 Werktage 54,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Femme EDT W 100 ml Kaufland Dolce & Gabbana Femme EDT W 100 ml 2-3 Werktage 54,67 € + 4,00 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana D&G Pour Femme - 100 ml proshop DE Dolce & Gabbana D&G Pour Femme - 100 ml Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 56,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,32 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Femme Eau de Toilette 100ml Spray Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Femme Eau de Toilette 100ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,78 € Versand kostenfrei Gesamt 90,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.1 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana Femme Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 541,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 54,10 € 541 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Femme EDT W 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,67 € 546,70 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana D&G Pour Femme - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 56,33 € 563.3 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 59,32 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Femme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 584,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,49 € 584.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Femme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 588,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 58,89 € 588.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Femme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 746,80 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 70,95 € 709.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Femme Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 725,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,50 € 725 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Femme Edt Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 84,44 € 844.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Femme Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 86,87 € Versand kostenfrei Gesamt 86,87 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30206250000, Dolce & Gabbana pour Femme Eau de Toilette Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 89,99 € 899.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Femme Eau de Toilette 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,78 € Versand kostenfrei Gesamt 90,78 € → zum Angebot
DOLCE&GABBANA Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 132,95 € 1329,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana Femme Eau de Toilette (100ml)

Dolce & Gabbana Femme Eau de Toilette (100ml) – Ein Klassiker seit 1992

Das Dolce & Gabbana Femme Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1992 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und zitrischen Noten bietet dieses Parfum eine frische und sportliche Duftrichtung, die perfekt für den Alltag geeignet ist. Der elegante Flakon in Gold und Rot unterstreicht die luxuriöse Ausstrahlung dieses Klassikers.

Vielseitige Duftnoten für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine Mischung aus Aldehyden, Basilikum, Bergamotte, Efeu, Freesie, Mandarine, Orangenblüte, Zitrone und Néroli. Diese frischen und zitrischen Aromen sorgen für einen belebenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich blumige und würzige Akzente wie Estragon, Jasmin, Kardamom, Koriander, Lavendel, Lilie, Maiglöckchen, Nelke, Orangenblüte, Pfeffer, Salbei und Tagetes.

Dolce & Gabbana Femme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Daisy
Ljiljana K Januar 2024

Das ist gut das gewisse Sache noch immer nur bei Amazon zum bestellen sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sher schon duft
von Elena G. Februar 2024

🥰🥰🥰🥰😍😍😍😍🥰🥰🥰🥰🥰😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍
von Rafa A. September 2021

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach nur geil🥳
von einer Kundin Juli 2021

Ich kenne dieses Parfüm von früher 🤩 ich liebe es 😊 👍🏻. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1994
Dolce & Gabbana
Eau de Toilette
gold, rot
Dolce & Gabbana pour Femme
Duft
Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
blumig, zitrisch
frisch, sportlich
Jasmin, Koriander, Lilie, Maiglöckchen, Nelke, Orangenblüte, Tagetes
Aldehyde, Basilikum, Bergamotte, Efeu, Freesie, Mandarine, Zitrusfrüchte
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml, 25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram